Философия

Вопрос- аллегория. Кто, как понял, тот пусть так и ответит. ….

Если бы сосед ноги мыл молоком своих коров, а соседским детишкам пожалел его отдать. Вас бы порадовало то, что у него коров украли?
Так и надо жадине!
Алексей Плаксин
Лучший ответ
детей очень жалко ...а коровы еще надоют
David Elibekov
Привык сочувствовать -а не радоваться -чужому горю.
Balbala Атырау
нет..
в общем соседским детишкам он ничего не должен, у них для этого папа и мама есть
Бека Байгуттиев А почему ему должны коровы, у них ведь телята есть?
Евгений Харьков когда у коровы телята, то и их не обделяют.. там определенный режим дойки в этом случае
радость не от факта кражи, а от торжества справедливости. Да, конечно...
хозяин арыка продавал воду.. это был его бизнес. и не нам судить, что он там и как делает.. тоже аллегория ))
а соседа кормили его коровы.
Бека Байгуттиев Точно. Лишь бы не ссал в нее.
мне поккер, мне б приставку новую
Мария Тленская
Палюдбому если я в доле
Аленушка Бурых
Я два раза прочитала "аллергия"
Настя Пак
Знаю купившего у вора... у него же и украли!!
Бека Байгуттиев Не успел употребить по назначению? Значит купил лишнее.
"Что ж - проси! Ты этого достоин.
Ныне день, любезный чудесам.
Но учти: соседу дастся вдвое
От всего, что вымолишь ты сам!"....;)) Да рад;)
Как учила Матрона Московская - "каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до чужих хвостиков?"

Нет, не обрадовало бы. Но и не огорчило.
Бека Байгуттиев Зачем свинок подвешивать за хвостик, Вы не спросили у Матроны? В природе они мирные животные.
Дарья Лазарева Овечка, конечно же)
Да. Пусть ходит с грязными ногами))))
Я бы порадовался. Но не из-за справедливости. А просто узнав что у кого-то что-то плохо.
У нас украдывали лошадей ( Но всегда сробатывала сигнолизацыя ( вентиллятор с листочком бумаги, об которую сильно бился и отец выбегал всегда, гнался, и собирал брошенные ломы ( их много у нас, обычные и квадратные, два я погнул (
Однажны вор ускакал на лошади, но отцу милиция предоставила другую:) Да:) Бери, говорит и задкнись только:))) При совецкой власти, сейчас надо в суд подавать)
Да, соревновался я с ним в беге: (((