Философия

Право на собственность

Братья и сёстры, земляне. Мы прилетели на эту новую планету довольно давно. Живём на этой планете длительно, питаемся её ресурсами и видоизменяем под собственные нужды. Многие здесь умерли и родились. Где наш дом?
наш дом, это космос .. мы всего лишь звёздная пыль
Владимир Богданов
Лучший ответ
Поговаривают, что мы прилетели с Марса, после ужасной катастрофы на той планете.
Айгуль Сакенова Есть гора там, под названием: Олимп :)
Айжан Айтимбетова а после Земли, будем жить на Венере
Там -где нам хорошо.
... пока - на Земле... думаю...
дом - это оболочка.
где мы - там и дом.
Елена Серегина
В аду вам всем капиталистам место
Роман Макарец
там где родились
Не знаю, как найдёшь, братец забери меня отсюда (.. ;)
Евгений М
Предлагаю избавиться от фантазий.
Земля и Вселенная созданы Богом:
В начале сотворил Бог небо и землю. (Бытие 1:1)
Цель этого Творения была в том, чтобы на ней было всё необходимое для того, чтобы на Земле мог жить человек:
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою. (Бытие 2:7)
Люди не смогли оценить то, что сделал для них Бог, поэтому наш дом представляет собой разграбленное и замусоренное состояние, с чем Творец мириться не намерен:
И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и ПОГУБИТЬ ГУБИВШИХ ЗЕМЛЮ. (Откровение 11:18, выделено мной)

Итак, мы с вами можем претендовать на роль арендаторов и не более того. Право собственности на всё, что у нас есть принадлежит Богу:
достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено. (Откровение 4:11)