Философия

Можно ли приступать непосредственно к жизни, не обосновав для себя её смысл?...

Я живу без каких-либо обоснований.
Я чисто случайно появился на свет.
И задаю, как и многие здесь вопрос--А зачем? В чем смысл?
Давайте не лезть в дебри-- все равно не ответим. А будем просто жить.
А зачем? (Отстань! А зачем? Отстань тебе говорят! Ну все-таки зачем?)
Viktor Zon
Лучший ответ
Здравствуйте, Оленька. Отмашка дана -по факту рождения.
Алексей Француз Здравствуйте, Владимир!..)
До юных ничего не дойдёт. У них голова забита волнующим событием, от последствий которого страдают только другие, а с ними этого не будет.
Павел Жуков
смысл изначально дан всем один
нам даны только мечты и соответственно планы претворения их )
Можно, воплотившись в виде богомола, например.
Эдуард Зуев
Большинство так и делает
Asylbek Mamaseiytov
Можно, только толку будет мало. Будут вечные проблемы.
Елена Демина
... едва родившийся младенец обычно кричит, ощутив внезапно наступивший дискомфорт... похоже - жисть заставила его подумать об ентим факте и смысле дискомфорта... думаю...
Dianko
не только моня, но и нюня. а то пока обоснуешь и жить не захочется.
А разве все новорожденные именно так и не делают?)
Дарья Кравцова
Ответ в вопросе : только осознав в чем смысл Жизни ...начинаешь Жить, а не существовать ...тот кто не понял в чем смысл Жизни - умер при жизни ...так и не родившись.
Можно только в трёх случаях.
Ирина Илавская
Смысл жизни нам понятен не сразу. От того и даётся время-от рождения до тризны.. Развиваться, жить, понимать..
Юрий Ауташев
Смысл жизни, как и ее поступков, мы понимаем только опосля)
Marat ....
Нужно, плевать на тех кому нельзя
Елена Дибач
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями...
Andrew Lee
Смысл жизни ищет эго)
Света Саливон
Елена Демина Эго не ищет, Эго как раз умирает от Обретения смысла.
Этот вопрос часто задают нянечки роддома новорожденным при выписке ))) Ответом им чаще всего был лишь громкий плач...
Ольга Дидэ
Алексей Француз Они плачут, потому что грабли не родились вместе с ними... (
Ольга Дидэ это уж слишком жестоко, даже в наш суровый век....)))
Ни в коем случае, это будет преступление жизни против смысла.
Sergei Merkulov
То есть нужно было определить смысл жизни ещё в материнской утробе, а потом уже приступать? )
Полина Фесюн
Давно нужно было это сделать, чем заниматься самокопанием
Можно, жизнь - штука суровая, можно и не успеть приступить к жизни из-за внешних обстоятельств.