Философия

Почему спрашиваешь у Бога, а отвечает черт знает кто?

Артём Ш.
Бог слышит все наши просьбы, но исполняет полезное для души,
а в этой жизни нам надо расторгнуть общение с падшими духами.
Индира & Ерболат Казыбаевы
Лучший ответ
Потому что у Бога спрашивать не имеет никакого смысла.
Бог нашими микроскопическими делишками не занимается.
Почему мы смотрим в зеркало, а из зеркала на нас смотрит "чёрт знает кто"?
Почему мы смотрим в мир (как в зеркало – mir-ror), а мир отвечает нам лишь тем, что мы (чёрт) знаем ("чёрт знает чем")?
Потому что мы смотрим в книгу, а видим лишь (собственную) фигу (=своё представление о самом себе).
Мы можем увидеть в мире лишь то, что мы знаем. То, что мы не знаем, мы увидеть в мире не можем.

Мы спрашиваем у Бога, и Бог отвечает нам «всем миром». Но мы можем услышать в ответе Бога лишь то, что мы знаем, Мы не можем услышать в ответе Бога то, что мы не знаем (чего не понимаем).
Т. е. некоторая проблема не в Боге, а в нашей (индивидуальной) способности Его слышать, понимать. И поэтому каждый слушает Бога, но слышит в Боге лишь (индивидуального) самого себя. Только поэтому у Бога с каждым человеком индивидуальные (любовные) отношения.

Мы разговариваем с Богом, но, благодаря нашей (ограниченной) способности слышать, понимать, мы всегда слышим лишь самого себя. Мы (в результате), беседуя с Богом, разговариваем лишь сами с собой (=чёрт с чёртом =чёрт знает с кем). Чёрт знает Бога лишь в своём образе чёрта. Чёрт вырезает из Бога (из Всего) лишь некоторый образ, обрез – обрезок. Чёрт берёт Бога (цельную скалу) и вырезает из Бога себя (творчески, искусно отсекая «всё лишнее»). Человек, задыхаясь от творческого вдохновения, вырезает (отсекает) у Бога всё лишнее. Человек этим оскопляет (оскобляет) Бога и получает (всегда справедливое) возмездие (воздаяние) - горе-мычного "себя". И при этом человек это (Божье) наказание вырезает себе сам (своими руками, своей головой). Это, по сути, не Бог его наказывает, а человек наказывает сам себя. Чем наказывает? Собой - некой вырезкой из Бога по своему индивидуальному проекту.
Чёрт – это горе-ваятель (горе-скульптор), худо-жник (знаток худого, оскоплённого Бога, Бога в гневе, в ярости, в жажде мщения), живописец (режущий по живому Богу, глухой к Его боли), сапожник ("без сапог", поганящий Бога), портной (портящий Бога, наводящий порчу), ..
«...
Кто ты будешь такой?
Говори поскорей,
Не задерживай
Добрых и честных людей!»

«Я становлюсь тем, что я прозреваю в себе».
Ардак Искакова
Потому что не в той категории вопрос задаёте.
Ejesh Esenova
Артём Ш. намеренно задаю сюда. как ответят в "религии" знаю наверняка. потому туда задавать не интересно.
А как определяете, того кто ответил?
Потому что гомоцапусы склонны к эмоциональному мистическому мировосприятию
"
Это как в спорте - все знают что нужно личное физическое развитие но большой толпой прыгают крича пьяными на трибунах стадионов, а утром на зарядке только считанные единицы
Э Л Ь Х @ N
дык линия занята!
попрошайничаем:
кому гречки,
кому свечки,
а кому бабла мешок,
у Него, наверно, шок
Сначала нужно настроиться на его волну
Не видел людей способных общаться с Богом.
А вот тех, кто чёрти - чем занимаются...
А какому Богу вы обращаетесь как его завут.