Философия
Расскажите странную историю из жизни
. Если остудить цветочно-имбирное зелье на вечернем ветру, а потом сварить на нем кофе, добавив одиннадцать крупиц белого перца, получится настоящий волшебный эликсир, после кружки которого можно плясать, не останавливаясь, до рассвета, да еще по ходу дела нечаянно перемыть всю посуду, побелить стены и нарубить дров на месяц вперед. И конечно, немного досадно, что среди гостей нет ни одного простуженного, а то бы и простуду можно было вылечить заодно, но тут уж ничего не поделаешь, ладно, пусть.
Я однажды уснул стоя и упал. К сожалению это единственная странность, которою я помню. Моя жизнь довольно скучна.
Ну ладно, слушай, дело было на прошлой неделе, я по сути человек необщительный, иногда люблю прогуляться в одиночестве по пустынным местам, там где минимум людей, подумать о смысле жизни или пофантазировать и вот решил я на свой страх и риск погулять по роще, время было ориентировочно 17:30 или около того, люблю иногда пощикотать нервы, думаю район нормальный, что может случиться, когда уже прошёл метров двадцать, начало казаться будто в другой мир попал, множество деревьев растущих тесно друг к другу в сумерках создавали непроглядную чащу, благо сама роща не большая 25 мин. ходьбы и ты уже на другой стороне, к которой ведёт узкая протоптанная дорожка, я начал подозревать что-то неладное уже через минут 10, знаете же когда идёшь в роще или лесу отчётливо слышен каждый твой шаг или шаг друга который идёт рядом, так вот поначалу я не замечал или не хотел замечать, но всё более сгущающаяся роща вызывала во мне тревогу и опосения, понимание чьего-то присутствия осознаёшь как звук секундной стрелки, всегда неожиданно и вот этот звук уже завладел твоим сознанием, а я всё ещё надеющийся на благоприятное завершение сегодняшнего вечера кокетливо бросил взгляд через плечо, ну знаете, как девятиклассница на понравившегося ей мальчика и что бы вы подумали я увидел? На первый взгляд ничего особенно подумал бы дилитант, уж слишком неестественно выглядело одно дерево, как бы правильно его вам описать, на ветках этого дерева было слишком много пятиконечных ответвлений, длинной примерно с палец, оно невыгодно выделялось на фоне остальных деревьев, сказать что меня это дерево немного напугало значит ничего не сказать, я ускорил шаг и шугался каждого шороха, местами даже переходил на спортивную ходьбу, впереди я увидел силуэт небольшого животного и в самом деле это был кот, двухшёрстный, но это к делу не имеет отношения, завидев меня он не испугался, а наоборот начал тереться о мою штанину, ну как я могу отказать себе в удовольствии погладить такую няшу, но наша идиллия длилась не долго, кот по какой-то непостижимой мне причине начал шипеть, я обернулся и на первый взгляд ничего выбивающегося из матрицы не было за исключением неожиданно образовавшегося из неоткуда бревна рядом с тропинкой и я вам скажу очень странное вытянутое бревно с обрывками ткани и я вдруг резко решил что меня наверно уже дома заждались, нужно спешить, на пятой космической побежал из леса, уже выбегая на проезжую дорогу услышал жалобный толи визг, толи вопль кота, тогда я не придал этому особое значение, правда обошёл рощу, не стал возвращаться через неё, домой вернулся благополучно, но ночью снились кошмары, на следующий день просто бесцельно бродил рядом с рощей и вдруг краем глаза заметил какое-то существо прибитое к дереву, я конечно не хотел верить, но это существо было похоже на того кота, а за ним был какой-то лист бумаги, посмотреть что там было написано я так и не решился, как и гулять в роще в сумерках