Философия

Как отвязаться от привязанных мыслей?

...никак, пока думаем, что привязаны... ум привязан, ибо там наше внимание (чувства-переЖивание), и оно говорит нашему уму, что это важно для нас, вот он её (привязку) и проигрывает, до тех пор пока наше внимание не переключится на что-то другое... ум так устроен, это его работа... есть ли выход из этого замкнутого круга... нет)))!... без ума жизнь невозможна, это как крутить кино без проектора... и в то-же время, это возможно при жизни (ты осознаёшь, что смотришь кино, фильм закончится, ты встанешь и уйдёшь)... когда человек задаётся таким вопросом, приходит и ответ (учитель находится только тогда, когда готов ученик)... ответы разные как и люди, а суть одна-целостность (поэтому не всем подходит одно учение, они разные)... кто-то находит отпускание через молитву (мантры)... кто-то через ум (анализ, понимание, осознавание)... кто-то через отрицание... и т. д... но так чтобы разом перестать иметь привязки-это невозможно... ибо нечему будет учиться, а значит и прибывание в жизни бессмысленно...
P.S.сейчас подумалось, то что написала, является моей привязкой)))...
Настена Зубрилкина
Лучший ответ
А может -и не надо...
Земляная Элла
Заменить их на положительные и приятные.
В:
Ванечка :dd
никак.. это есть проблемка какая-то твоя
Потяни за верёвочку, дверь и откроется
Изменить их на отвязные.
«Помыслы в сердце человека - глубокие воды, но человек разумный, вычерпывает их.» (Пр. 20,5)
«Человек с двоящимися мыслями, не тверд во всех путях своих.» (Иак. 1,6-8) Аминь!
Денис Оленичев
контролировать свои мысли, переключаться на другое, не давать им блуждать.
Ирина Жечева
Прочитать молитвы ко святым
Alesya Dernyayeva
бусенка..
Диана Халюк
вспомнить о хорошем
https://www.youtube.com/watch?v=5zy-U68g6Ho
Стремительнее всего убегут мысли, привязанные к убеждениям
Иван Казаков
Три подхода на пресс и 100 приседаний
забудь о себе.