Наверное когда она в застое. Лежание на печи часами, днями. Грешу.
Запой- ничего больше не интересует.
Когда нет разнообразия жизни--походов, хобби, чтения литературы и т. д.
Когда проживаешь без эмоций.
Философия
Что можно назвать тратой жизни попусту?... или всё в жизни бывает не зря?...
Безделие.
Не успокаивайте себя, после кончины никто в лаборатории вас допрашивать не будет о "богатом опыте". Потому что этот "опыт" вылизать нужную ж-пу ради продления этого удовольствия повторять цикл снова и снова.
не провалившись в яму, не узнать ее глубину..
ох, не зряя.
Всё в нашей жизни взаимосвязано, одно зависит от другого. Есть причины, если следствие, есть последствия. Не зря ведь говорится в Библии: "Что посеет человек, то и пожнёт" (Гал. 6:7) Или вот ещё мудрость есть такая: "Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает". (Пр. 13:20)
А насчёт пустоты: "Пойди к муравью, ленивец, посмотри на его пути и будь мудрым. Нет у него ни начальника, ни управляющего, ни правителя, но он летом заготавливает себе пищу, во время сбора урожая делает себе запасы. Долго ли ты, ленивец, будешь лежать? Когда встанешь ото сна? Ещё немного поспишь, ещё немного подремлешь, ещё немного, сложив руки, полежишь — и придёт к тебе нищета, как разбойник, и нужда, как вооружённый человек". (Пр. 6:6-11)
Это ведь так и есть, так и получается!
искание смысла
есть такая поговорка - пустая бочка громче гремит... особенно у того, у кого всё в жизни бывает не зря, т. е. не видя, вслепую, без граблей, так сказать, по учёному...
Если получается полезный продукт. то пусть всё будет не зря (всё равно не отсортируешь), а если полезного продукта нет, то пусть вся жизнь будет коту под хвост.
Вопросы, которые мы себе задаем если бы прожить по другому, если бы принять другие решения это просто самоанализ, самокопание, поиск лучшего. Все в жизни всех взаимосвязано. Не бывает жизни прожитой впустую. Актер Г. Жженов отсидел 17 лет и ещё больше времени играл хороших мужиков в кино. Докажите что это напрасно? Ванга ослепла молодой чтобы стать Вангой какой её знает весь мир. Как в песне: Всё на свете было не зря, не напрасно было.