Философия

Что такое доброта и порядочность ?

Дима Моисеев
- И что же, все эти десять лет он пил, дебоширил и, так сказать… морально разлагался?! -Ну, нет! Вы знаете, всё это время он искусно маскировался под порядочного человека!
Светлана Исаева
Лучший ответ
Эти качества -достоинство -сильных личностей.
Женя **********
добрый (словарная статья)
Д’ОБРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра, добро, добры и добры.
1. Делающий добро другим, отзывчивый, а также выражающий эти качества. Добрая душа. Добрые глаза. Он добр ко мне.
2. Несущий благо, добро, благополучие. Добрые вести. Доброе отношение.
3. Хороший, нравственный. Добрые дела.
4. Дружески близкий, милый. Наши добрые друзья. Мой д. знакомый.
5. Хороший, отличный. В добром здоровье кто-н. (вполне здоров). Д. конь. Д. товар. Д. молодец. Добрая традиция. Доброе старое время (о прошлом; ирон.). Оставить по себе добрую память.
6. Безукоризненный, честный. Доброе имя.
7. Действительно такой большой, не меньший, чем то, что указывается существительным или числительным (разг.). Осталось добрых десять километров. Съел добрых полбуханки.
• Будьте добры, будь добр 1) форма вежливого обращения с просьбой. Будьте добры, позвоните позже; 2) выражение подчёркнутого и настойчивого требования. Будь добр, оставь меня в покое.
Доброго здоровья приветствие при прощании с пожеланием благополучия.
В ~ час! пожелание удачи.
В ~ путь пожелание отъезжающему, а также (перен.) пожелание успеха в каком-н. начинании.
Добрый малый (разг.) о неплохом человеке.
Добрый день (вечер), доброе утро приветствие при встрече.
Люди доброй воли (высок.) честные, прямые люди, искренне стремящиеся к миру, к благу народа.
По доброй воле без принуждения, по своему желанию.
Чего доброго, вводн. сл. (разг.) возможно, пожалуй (при ожидании неприятного). Ещё, чего доброго, явится с визитом.
сущ. доброта, -ы, ж. (к 1 знач.).

порядочный (словарная статья)
ПОР’ЯДОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна. Честный, соответствующий принятым правилам поведения. П. человек. П. поступок.
сущ. порядочность, -и, ж.
II. ПОР’ЯДОЧНЫЙ, -ая, -ое (разг.). Значительных размеров, а также вообще немалый. Расстояние порядочное. Порядочно (нареч.) устал. П. лентяй (т. е. большой лентяй).
(Ожегов)
Просто не берите чужого и старайтесь помочь близким
Первое-порыв души, второе-воспитание.
Akma Kuanalieva
происки любви может? или то, почему мы всё еще живем? или мудрость понимания или.... или
Олег Олег
Доброта = гуманность = любовь + сострадание + сорадость.
Честность - это ответственность, надежность.
Тепло и влажно)))))
Здравствуйте. Можно порассуждать на эту тему.
Наверное, точек зрения много и все разные могут быть.
Доброта, покорная Нераскаявшимся Нарушителям Заповедей,
Доброта, которая поощряет нарушения Заповедей, выстилает дорогу в Ад.
Доброта, которая поощряет образ жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения и при этом не поощряет нарушения Заповедей = ведет в Рай для Всех без исключения.
А по поводу Порядочности, что можно сказать?
Порядочно ли продавать и предавать доверие Друзей, если они стали Преступниками, если есть возможность заинтересовать и вдохновить Их возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям и помочь создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное Единство, Справедливую для Всех без исключения Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей?
Преступники = они же тоже Живая Часть Человечества!
Без них не создать Вечный Двигатель сильной и мощной неиссякаемой энергии Душевной Любви по своей воле в Этой Жизни и в Других Мирах в гармонии со Своей Родной Частичкой Бога в Своих Душах и в гармонии со Всей Вселенной = Вечный Двигатель,
потому что для создания Вечного Двигателя нужны Все без исключения, а не только Избранная Часть.
Можно плечом к плечу вместе с Лидерами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений плечом к плечу дружненько сообща организованно создать общемировой миллиардный прибыльный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения Людям и жить благополучно и счастливо в уважении и в Душевной любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной!
Любовь
https://www.kritika24.ru/page.php?id=78258
Прочтите материал, на мой взгляд, очень исчерпывающе.