Философия

Кто обладает кодом доступа к точному вИдению реальности?...

Галина Акимова
Точность видения реальности относительна, чем более духовно развит человек, тем сильнее он освобождается от иллюзий восприятия.
Olga Badenko
Лучший ответ
Здравствуйте, Оленька. Для знающего пароль -двери всегда -открыты.
Галина Акимова Здравствуйте, Владимир!..)
Тот может только промычать из канавы. "Великий замысел".
человек разумный (Homo sapiens) - как вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов. но совершенный.
Дарю: .!.
Объективность восприятия мира формируется по мере накопления личного опыта и сопоставления его с общественным. Видение постоянно УТОЧНЯЕТСЯ!
Aigerim Mombaeva
Только поэты. "Верь лишь мне, ночное солнце! Я - Поэт!" (кажется, Блок)
У каждого есть объективная картина, если охватить спектр своего окружения.

Aaa Bbb
Тот, кто в состоянии строить своё мировоззрение исключительно на достоверных фактах и мыслить непредвзято, то есть объективно.
Ты
Олег Шкатов
Если точное видение реальности подразумевает абсолютное соответствие состояния предметов и явлений впечатлениям наблюдателя, тогда «кодом доступа к точному» восприятию реальности не обладает никто.

Всякие рассуждения о точности отображения реальности в сознании, не состоятельны по той простой причине, что сопоставление, чьих бы то ни было, впечатлений с реальностью невозможно вследствие непрерывного движения материи в пространстве.

Никому не дано проверить точность, сопоставить все точки сохранённого в памяти отображения реальности с той самой реальностью, которая уже не существует, которая уже изменилась в результате непрерывного движения материи в пространстве.

Однако, если под точным видением реальности подразумевать видение самого процесса движения материи в пространстве, если признавать возможности разума создавать и хранить некоторые впечатления от восприятия окружающего, если использовать свойства разума позволяющие сопоставлять эти впечатления с учётом времени…

Короче говоря, относительные впечатления от восприятия окружающего, могут сопоставляться разумными существами, обладающими достаточным уровнем интеллекта.

Такие сопоставления могут происходить в процессе размышлений, общения, или иных форм использования накопленных впечатлений.

Таким образом, относительная точность восприятия и формирования впечатлений, доступна многим живым существам.

Кроме того, относительной точности восприятия окружающего, способствуют многочисленные материальные объекты, состояние которых, при наличии достаточного опыта восприятия, может дополнять и уточнять всякие представления и впечатления о процессах движения материи в пространстве и всевозможных изменениях её форм во времени.

Если признать точность видения реальности относительной, тогда «кодом доступа» обладают все существа, в меру своего уровня интеллекта.
Всё пройдёт)
Еклезиаст)
Тот, кто живёт правдой.
Алла Галкина
Реальность обманчива и многолика, нет в ней самой точности.
Никто, каждому человеку дана лишь совокупность убеждений о реальности, приобретённых им за время жизни.
Ольга Дразкова
...ЯА Есмь - Единая Бесконечность... иду на соединение...
Pavel Pavel
Рептилоиды