Философия

Каким образом в самом себе определить критерии уверенности в том, что вы обладаете видением и знанием психологии людей

настолько, что способны распознать их истинные мотивы?
Т. е. увидеть ситуацию в истинном свете, (зри в корень) а не в иллюзии воспалённого обусловленного ума, искажающего истинное положение вещей?
Аким Гусев
Начать с себя.
Самого себя надо понять
и не предавать доверие самого себя по отношению к самому себе.
Цель= создавать пользу и радость Людям и себе.

В процессе мирной, честной, законной работы по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения раскрываются лучшие Духовные качества Человека Разумного,
в Душе легко, хорошо, уютно, приятно, тепло, радостно, много жизненных сил и много приятной энергии,
появляется уверенность в себе и в своих силах.

В процессе противозаконной деятельности в Душе неприятно,
не хочется вредить Людям и себе,
неприятно, злобно, неуютно, мрачно, холодно, тоскливо, волнительно, тревожно, появляется страх, осознание того, что неправильно поступаешь, ведёшь себя подло и гадко, зная, что от Нарушений Законов Страны появляются Потерпевшие и Пострадавшие, которые могут расплакаться и могут убежать писать заявление в Полицию и в Суд, а если Полицейские и Судьи не лишат свобода за Нарушения Законов Страны, то Этих Судей и Полицейских Самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивлении при задержании.
Тамара Кучушева
Лучший ответ
Практикуюсь на людях.
это не определяется . это чувствуется . вплоть до запаха
Алексей Ерохин
Критерий уверенности это наличие уверенности. А то, что все ваши психические отправления это результат деятельности воспалённого ума, это - факт, не извольте сомневаться.
Я на это ваше в вопросе могу сказать, что в людях вообще не разбираюсь, тем более в их мотивах.
всегда нужно принимать во внимание, что восприятие, любое, не идеально и обусловлено. У всех
Zhandos Amantai
Аким Гусев У вас неполное понимание по этим вопросам.
Аким Гусев Точно! Да ещё и осознанности помогает. Когда не засыпаешь в моменте это круто!!!