Любой прибор имеет погрешность. В том числе и наши органы чувств, как некие приборы тоже имеют погрешность, а потому когда были изобретены бесчувственные приборы, с помощью которых человек смог различать звуки, цвета, запахи, вкус и силу прикосновения, то смог намного дальше уйти в видении той реальности, что его окружает. Однако, достигнуть видения полной картины реальности невозможно из-за бесконечности самого процесса познания этой реальности.
Объективная реальность - всё то, что мы можем видеть и видеть не можем, которое нас окружает, независящее от субъективного вмешательства извне.
Философия
"Объективная реальность"-по вашему, точное определение?
Точное. Я верю в существование объектов безотносительно субъектов. (Звезды существуют, даже если я их и не вижу))) . Другое дело, что наше восприятие реальности зависит от "разрешающей способности" наших органов чувств и тех методов обработки, которые применяет к ним наше сознание. Для нас реальность всегда субъективна и есть некое преломление объективной реальности.
Ольга Сопина
Спасибо за такой развернутый ответ.
Нет, конечно, но так договорились...
реальность, которая воспринимается органами чувств...)))
То что было до нас и будет после нас, хоть и изменится.
Не горит вид «тени» , все же, лучезарными огнями,
Негативно отражённый, ОТ Рождённый в цвете чёрном…
Осязать, желая формы: Солнце, о-блик свой без спорно
От души нам предлагает, этим, образ "ЛО" рождает –
Образ «тени» , отРАжения, образ светопреломления,
Образ Матери Природы, образ иллюзорных мнений…
Ольга Сопина
Спасибо за ответ в стихотворной форме. Очень необычное.