Философия

Что же такого ужасного в глазах Правды, смотреть в которые человек очень опасается?...

Денис Курков
Она будто обнажает.. и если есть что то такое, сокровенное, или тайное, за что стыдно, или страшно, то конечно страшно)
Айкен Ережепова
Лучший ответ
Откровенность истины.
Elizar Caharov
После этого ведь надо что-то делать!
Anastasiya Gaponova
Несопоставимость с самим собой, своими ощущениями на жизнь и свои знания)
Цена молчания.
Это как зеркало своего поведения и своих поступков, мыслей.
Женя
Правда, она же бывает разной, зачастую лишена намека на любовь и сострадания. Она страшная черная и бездонная, как пропасть.

Приятного вечера, Оленька.
Денис Ка
Денис Курков Галочка, и тебе вечера тёплого!..)
наверное слишком много туда наплёвано.
Денис Рябов
Там есть боль, о которой не хочется вспоминать
Она не сортирована на приятную и наши залеты.
Марина Дьякова
Правда рушит статус кво, а дальше - только неизвестность.

Все боятся неизвестности.
...Особенно - опасной неизвестности...
Ложь удобнее, и "слаще".
Ирина Славная
Увидят как письку в руках крутит)) аххахахазх)) все смеяться будут))
приговор
Правда – это противоположность лжи. Люди настолько сжились с окружающей ложью, что не видят в ней ничего плохого, а она смертельно опасна. Вот что сказал Иисус Христос:

Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
А как Я истину говорю, то не верите Мне. (От Иоанна 8:43-45)

Люди сегодня стараются не знать истины и это ужасно, потому что многие видят в этом опасность. Истина ведёт человека к Жизни:

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (От Иоанна 17:3)