Философия
Может ли современный человек совместить веру в Бога и в Дарвина?
Просто многие на вопрос "Вы верите в Бога?" отвечают "да", а биологию изучают)
Я думаю, что в теории Дарвина и Библии противоречия надуманы. Теория эволюции конечно намного сложнее и я думаю, что ученые найдут все необходимые звенья. Почему бы не предположить, что Бог создал тело человека по средствам эволюции вложив в него дух Божий. Например, современная астрономия уничтожила все прежние предрассудки и ее развитие отнюдь не противоречит религии а просто выводит ее восприятие на новый уровень.
бедный Пастер! ))) Биологи, как раз быстрей и понимают, что чем на более глубокий уровень познания в их разделе проникаешь, тем чаще встает вопрос "и кто же это все продумал?! "
В Дарвина верят верующие в Бога а атеисты верят в теорию эволюции=)))
Насколько мне известно, приверженцы возникновения жизни согласно Библии, согласны с Дарвиным в том, чтово всех живых существах заложена возможность изменения под воздействием оружающей среды внутри одного вида. И в человеке, в нас с вами это заложено, поэтому нас три рассы. Но, конечно, невозможен переход из одного вида в другой. Из рептилии в птицу, например.
Дарвин, учение которого потом было использовано для опровержения веры в Бога, был всю свою жизнь очень верующим человеком и, в течение многих лет, был верховным старостой в своём приходе. После изложения своей теории эволюции, на вопрос: где начало цепи развития животного мира, его первое звено – ответил: «Оно приковано к Престолу Всевышнего».
Уже давно доказанно, что теория Дарвина не верна! Очень много недочетов и необъяснимого ( к примеру- ароморфоз (эволюционное изменение организмов) до сих пор не вообразимо и ни как не доказанно что такое возможно, тем неменее термин существует... Верить в Божественное происхождение всего живого конечно правдопадовней будет, чем эта теория !
запросто выходит что Ева изменяла Адаму с обезьяной))))))))))))))))
Наталья Гладышева
Каин развлекался с разными животными. В том числе и с обезьянами.
современный человек, по-моему, может совместить всё , что угодно - лишь бы кормили !
уже давно совместили, около ста лет как.. . Дарвин, кстати, тоже был верующим человеком. Просто Дарвин и так называемый "научный дарвинизм" - это разные вещи. см. А. Мень "Урод".
Вера в "Бога" может утверждаться независимо от прошлого или будущего в научных открытиях. )))))
Ксения Трофимчук
Просто мне кажется, если человек верит в Бога, то должен верить в божественное происхождение человека...
А динозаврушки.
Куда же их несчастных приписать?