Философия

Жестокость может быть справедливой? Если да, то в каких случаях

Желательно описать подробно, очень интересно)))
В случаях, когда нужно решительно пресечь агрессию.
Ломятся бандиты к тебе в дверь, к примеру.
Артур Кожухов
Лучший ответ
Она всегда -несправедлива.
Лидия Андреева
В любом случае на полу лучше заниматься сексом - СКРИПА не будет
Грета Боднар
защищая жизнь, там уж как получится
Нет, конечно. Зато справедливость вполне может быть жестокой.

Парадокс, да.
Света ....
по приговору суда... в некоторых странах - очень тяжкие наказания...
* Ряд стран практикует ампутацию в качестве наказания. В некоторых частях Ирана, Саудовской Аравии и Нигерии ампутируют правые руки до запястья в качестве наказания за кражу. Повторные нарушители часто теряют другую руку или даже ноги
Если обидели моего ребенка, я беспощадна и бесконтрольна.
например когда снайпер убивает террориста, захватившего заложника.... жестокость понятие субъективное в том числе.... убить комара-это жестоко, если учесть что он живой и просто мимо пролетал? а когда родитель заставляет играть гаммы ребенка, который это не хочет делать???? многие в жесткость и жестокость вкладывают одинаковое понятие... право на насилие дано только государству в лице силовых структур, которые отвечают за него по закону и действуют во имя закона. а еще Господу Богу.
Когда объект жестокости сам максимальная сволочь. На этом базисе построено половина голливудских фильмов. Мучить и убивать - плохо, но если он например сам педофил/наркоторговец/сутенер - то наоборот хорошо. Сериал Декстер так вообще на этом взаимоисключающем параграфе построен - расчленять маньяков кошерно!
Роман Лукаш
ни в каких.
и правда без любви ложь.
и справедливость без любви Ад,
в СИЗО.