Философия
Что значит счастливый человек
которому везёт
Человек встретивший счастье.
вот новичок, к примеру взять, получит первое ЛО и.... счастлив
А Людям это понять сЛОЖЬно.
Ибо полной информации Людь о Человѣкѣ постичь не может, блокировка у многих на такие Знания, причём многие её сами выставляют.
Каждый Людь и Счастие-то по-разному представляет, а про Житей и других вообще разговору нет.
А ведь у слов "Человѣкъ, Людь, Жить и т. д." у каждого свой Образ, отличающийся от других. Люди - это не множественное число от слова Человѣкъ. Эти слова имеют и единственное и множественное число. Об этом "забыли" (кое-кто помог забыть), как и об единственно правильном Образе слова "Счастие".
.
Чтобы понять о чём Речь надо всего-то хотя бы начать познавать (учить и познавать - вещи разные) Азбуку. Не современную, на основе Алфавита от Луначарского, а Изначальную, где буквиц (буквы в Алфавите) сорок девять (матрица семь на семь), в которой каждая буквица имеет свои неповторимые Образы (например, "С" - "Слово" - "Мысль изречённая, Поток Мыслей, Мудрость данная Людям в Речении и т. п."). Переплетение Образов буквиц в слове даёт полное Толкование этого слова.
Такое только с Русскими словами, у иностранных такого отсутствие полное, а у иноземных другие Образы похожих слов.
.
А слова "Счастие и Человѣкъ" - Русские.
У меня нет возможности здесь правильно написать слово "Счастие" - на компе нет таких кнопок, а без них Образ этого слова далёк от Изначального.
.
А без Знания Изначальных Образов слов "Счастие" и "Человѣкъ" невозможно правильно ответить на Ваш вопрос. А тем более доказать, что ответ верный.
Ведь Человѣки по Образу своему всегда Счастливы. Люди же могут добиться Счастия, если узнают, что это такое. Нелюди и Жити с Нежитями не добьются никогда. Про Бесов и Кащщеев вообще молчу.
А ведь всё просто.
Всё зависит от Мировосприятия.
Чем оное выше, тем легче стать Счастливым.
.
Проводился как-то эксперимент.
Положили на лавку в парке, мимо которой редко ходят, пачку банкнот, допустим тысчных (тогда ещё 5-ти тысячные не печатали) и насыпали мелочи дорожкой от лавки в разные стороны метров по 10 монет достоинством 5-10 рублей. И Люди проходя, собирали мелочь, а пачки на лавке не видели. Как кто пройдёт, так мелочь опять насыпали. Почти сотня прошла, пока кто-то увидел пачку, оглянулся - никого вокруг - и взял. Остальные всё по мелочи. А кто-то вообще ничего не взял. Или не заметил, или ещё что.
.
Вот так и со Счастием.
Человѣкъ всегда счастлив, а Людю ещё поискать это Счастие придётся, но найдёт ли?
Об этом много сказок, где "пойди туда, незнамо куда, найди то, незнамо что". Именно о поисках Счастия и говорится.
.
Ответ на многие лёгонькие философские вопросы (например, "в чём Смысл Жизни?") лежит в Образах слов, из которых состоит этот вопрос. Только и делов - написать их на едином языке, без употребления слов из другого языка, да разложить по полочкам Образы этих слов. И вся недолга.
Но у Людей сейчас Алфавиты в моде и помесь языковая в передаче информации, вот и нужны словари и философы. Кстати, нехилая такая кормушечка для некоторых.
.
Это всего лишь Мнение. Так что спорить отказываюсь (недосуг), а дополнить слегка могу.
.
Всего хорошего !
.
А слова "Счастие и Человѣкъ" - Русские.
.
А ведь всё просто.
Всё зависит от Мировосприятия.
.
Проводился как-то эксперимент.
.
Вот так и со Счастием.
.
Всего хорошего !