Философия

Зачем человеку нужны мозги?

Akbarss Bektashov
Еду искать и тепло.
Ринат Апаков
Лучший ответ
Чтобы оставаться ЧЕЛОВЕКОМ -даже когда...
Игорь .
Чтобы быть человеком.
Fizik
Чтоб думать хоть иногда)
Елена Макарова
Это единственное средство выживания вида. Когтей и клыков, как у тигра, у человека нет. Рогов и копыт, как у быка - тоже.
В одиночку человеческие особи нежизнеспособны. А чтобы разделять труд и кооперироваться, нужен обмен информацией. Для этого и развиваются лобные доли мозга.
Люба Малышка
а почему это тебя интересует?
как это вообще может тебя касаться?
чтобы было чем шевелить...)))
Бог есть создатель всего во вселенной. Основное предназначение мозгов это управление организмом (телом) и твоего управления в этом мире. С момента рождения и до самой смерти в мозгах человека пишутся отражения окружающего мира. Потом с обучением языку человек начинает размышлять над своими отражениями рождая для себя открытия и блуд мозгов! И так бесконечно пока жив. Хуже того передавая этот блуд другим. Появляется мания в мозгах мышления, как например наркоманы, алкоголики и другие маны. А без мозга это куда и как? Это тогда ЧЁ? А Чаво не так? А интерес в мозгах ещчё заставляет дурить другим мозги спяциална! Сволочная машина али помощник, али управляющий тваяго тела? НУ чаво не так? Можно целая дня писать зачем мозга нужна! Думая это хватит? Али ЧЁ? А хде находится эйфория секса для размеожения? ПА этаму мозги даже придурков толкают размножаться! Али ЧЁ? Ну чаво нетак?
Vasiliy Gribovskiy
Чтобы искать смысл жизни.)
Белла Шведко
Странный вопрос?? Ну можно конечно и плоским червяком жить.... ((
Чтобы воспринимать окружающий мир в виде зрительных, слуховых и различных других ощущений.