Философия
Как деревья узнают цвет своей сезонной одежды все вместе? Откуда у растительности массовое знание о жёлтом и зелёном?
\\не подсказывает ли им Ноосфера цвет накидки?
Об этом подсказывает Солнце.
Листва не одежда, а способ питания и выведения внутренних токсинов.
Яна Думбрава
а язык какую функцию выполняет у человека?
Температура на них одинаково влияет.
Это не знание, это закреплённый отбором механизм ("программа", фигурально вырожаясь).
На весну-лето приходится активный фотосинтетический период, поэтому в листьях формируются хлоропласты, обеспечивающие зелёную окраску, осенью фотосинтетический период прекращается и хлоропласты преобразуются в хромопласты (обеспечивающие оранжевую, жёлтую и красную окраску) - происходит переход от синтеза органических веществ к их накоплению.
Ну и посколькольку в основе работы хлоропластов лежит поглощение солнечных лучей, они являются весьма светочувствительными, поэтому изменение степени освещённости и длины светового дня при смене сезонов и служит сигналом для запуска биохимических реакций, обеспечивающих трансформацию хлоропластов в хромопласты.
Подробнее можно посмотреть в источниках по физиологии растений.
Это как со старением у людей: оно запланированно в геноме, когда число теломер уменьшается, клетка перестаёт делиться и запускается процесс её постепенного и безопасного разрушения, она выделяет в окружающую среду спец. белки, которые запускают старение в окружающих клетках и т. д. Так старение кажется равномерным. Наверняка с листопадом действует какой-то похожий механизм, который организован по-другому, но работает по аналогичному принципу
фотосинтез повелевает )
Сущность то одна, а части тела расположены по всей Земле.
Хороший Пример. О том, как следует быть Внимательным к Гласу Природу.
И не смей боткать на меня, дронизировать. Как ирронизировать, только дронизировать)
Кажется - что бы Вы там не улучшали - у Меня не возникает не симпатии, не намерения уживаться.
Ни на какие небеса никто не взойдёт и никуда не сдвинетесь, пока я доволен и удовлетворён не буду - я пришёл - всё, забудьте о Своей Силе и Могуществе и любых Правилах - для Меня это всё пыль.
Либо Вы все исправляетесь, отвергая вышестоящих и Веря только Своей Воле и я засыпаю или я буду Существовать только в Своём измерении из Себя же.
Иного не дано. Дерзайте, заблёвыши.