Философия

Как вы относитесь к хамам? Стоит ли с ними ссориться постоянно и портить себе день?

Нормально отношусь.
Незрелые души.
Сами нарвутся в своё время. Когда "боролась за справедливость", спуску им не давала. С тех пор как узнала, что она прекрасно без меня справляется, прощаю и отпускаю.
Каждый получает ровно то, чего заслуживает.
Алена Тарсукова
Лучший ответ
выбирайте свою тактику.. но я точно не из тех, кто проигнорит.. ну не хватает мне этой королевской стати.. я прежде всего пойму для себя.. кто это.. если не адекват, конечно промолчу.. там клиника.. а если потому что не любит возражений.. коронку лопатой собью.. тут я не смогу промолчать..
Можно же не вести с такими диалог .
Но ведь и хаму вы настроение тоже портите. Хаму неприятно, когда ему противоборствуют. Это заставляет его меняться, находя более успешные модели поведения. А игнор - это самое лучшее для хама - он вас обосрёт, а в ответ ничего не получит. Именно игнор и делает из людей хамов. Как говорил кто-то из наших святых "Безнаказанность - самый лучший способ развратить душу ребёнка". И при современной тенденции запрета на всякое наказание, а значит и на какое-либо воспитание, не стоит удивляться, что улицы заполонили полчища невоспитанного хамоватого быдла.
Oven Diordieva
Всё определяет настрой и, в целом, отношение к жизни. Да и к тому же, невозможно каждый раз обходить одно и то же препятствие, иногда это надоедает настолько, что хочется разрушить преграду, раз и навсегда. Тут уже приходится искать пути разрешения возникающей проблемы. И останавливать свой выбор на самом разумном и взвешенном решении. Вконец, если уж решение принято, то надо непременно исполнять. Иначе - внутренний раздрай обеспечен.

Чувства, кругом чувства. Никто ещё не смог избежать оных. Они рулят человеческой жизнью, они привносят самые яркие краски, они заставляют шевелиться: думать и переживать. Как вариант, если отнестись к хамству как стимулу побуждающему к движению, внутреннему прежде всего, то из подобного явления можно извлечь много пользы. Главное не увиливать от судьбоносных моментов, и чутко реагировать на происходящее.
И, самое главное правило жизни, которое важно не просто помнить, но и соблюдать - поступать с остальными так, как хотелось бы, чтобы поступали с собой. Всякому ошибающемуся впору урок здравомыслия и порция освежающих мыслей. Я был бы весьма признателен каждому, кто завидев во мне хама, непременно указал бы на это, применив самый остроумный и весомый приём. Быть битым иногда полезно :)
Татьяна С
просто не трогай людей--там половина епанутых...
Мне нравится играть..
Человека нужно принимать таким какой он есть. Жизненные пути у всех разные отсюда и не понимание друг друга.
Не реагирую. Кожа толстая
Shi Lu Shi Lu
Как хочешь
Олеся Винюкова
Лучшее средство-игнор.
Даша Сопина
..::kuanish::.. ..::kuaniw::.. но неприятно же когда тебе грубят
Просто игнорируйте
Такие люди начинают разговор с целью посраться
Хама не вразумить, поэтому остаётся только посылать куда подальше таких людей