Философия

Что будет после смерти? пустота? что вы думаете?

То же что и до рождения, опиши что ты помнишь и чувствовал до своего рождения? Тоже самое будет и после смерти
Лена Целовальникова
Лучший ответ
Ержан Ибрайкин вот об этом я не подумал
Покой и тишина.
Живые знают что умрут, а мёртвые ничего не знают.
Мёртвые находятся в бессознательном состоянии, пока не начнётся воскрешение праведных и неправедных.
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью и разные божества.
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов. есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы.
Источник: Буддизм
Виталий Хорошилов Даже в вуду в самом древнем учении, учат совсем другому, тому же чему теософия. После смерти человек летает или спит в астрале. А после смерти астрального тела отправляется в рай-дэвачан. После смерти в дэвачане идёт ещё выше и выше. Но об это низшее тело никогда не вспомнит. А потом перерождается в новом теле.
Новая жизнь.
Мне кажется, что я знаю, но... ПОКА только кажется)
... ассимиляция останков иными предметами внешней среды... думаю...
Лилия Ярмиева
Смерти нет. Жизнь вечная. Давно всё известно.
Пустоту чувствуют живые, там вечный сон, как до рождения.
Амина Оспанова
Вряд ли это можно описать словами.
Проверь, потом расскажешь
Zhandos Sabyrov
что ты есть, то и будет
___
скупому не войти в мир богов, ибо милосердие чуждо глупцам (Жемчужины Востока)
Новая жизнь, душа бессмертна. Не стоит отчаиваться, жизнь удивительна и необычаянно прекрасна, в ней есть всё, что захочешь и сколько захочешь. Надо ценить каждый прожитый миг своей бесценной жизни. В ней постоянно что-то происходит, всё бесконечно. Ведь не стоит забывать, что неотрицаемым фактом и истиной является то, что всё, абсолютно всё, бесконечно. А точнее, бесконечность в степени бесконечности + пока ты читаешь этот комментарий - на свет появляется столько же, ато и больше. Гораааздо больше. Причём непрерывно. В мире постоянно что-то происходит, ничто не стоит на месте, бесконечно вообще ВСЁ. Мы не знаем и 0,00000....*спустя триллионы гуголплекс лет*....00001% того, что имеем. И тут никакой вечности не хватит на всё это. Это касается вообще всего. Начиная от космоса, планет, ресурсов этих планет, звёзд, галактик и всего-всего остального, без исключения, заканчивая вселенными и мультивселенными и всего того, что за их пределами. Это и называется "бесконечность в едином процессе". Ведь правда у всех разная, а истина - одна! Неоспоримая истина в том, что абсолютно всё, всегда и вся - вечно, бесконечно и безгранично, абсолютно всё. И не только в количестве, хотя и это тоже. ВСЁ бесконечно, кто бы что ни говорил. Но это факт и истина. С научной и философской точки зрения, вот.

Хорошего дня и отличного настроения!