Философия

Мы рабы с рождения? Мир уже поделён.

Обычные люди уже рождаются Рабами, в мире, который поделён между Богатыми.

Они разделили его на части и присвоили себе и теперь все остальные должны пахать на них как рабы... чтобы отработать себе кусок хлеба и крышу над головой...

Вам нравится такой мир?
Все вышли из пещеры и мало с того времени что изменилось.. мы люди независимые от мало чего зависит
Татьяна Ульянова
Лучший ответ
если бедному дать кучу денег - он их через три месяца профукает

каждый должен быть на СВОЕМ месте
Марина Плеханова Хорошо же вам мозги промыли.
У человека НЕТ и не было какого-то там места. Человек - личность, а не псина в будке, которая должна знать своё место.
Такое мышление- приспособленчество и потакание установленным порядкам.. что помогает угнетающей системе существовать.

Бедный проматывает деньги не потому что он их Не достоин. А потому, что с рождения не знает как с ними обращаться.
Мeйiрбек Барсаев смешно

очень, :)
это далеко не самое плохое здесь
Юрий Тим
увы, такова селяви...
кому такое может нравиться.
а что, есть варианты, предложения...?
Юлия Бахматова
Марина Плеханова в том и печаль, что люди соглашаются на своё положение. Им сказали стоять на коленях, они и стоят... как стадо баранов.
Изменить можно что-то только сообща. А не так. что один машет палкой. а остальные как деб*лы сидят на жопе ровно и боятся пошевелиться...

Подавляющее большинство до безумия трусливо.
Богатые тоже рабы... Рабы дьявола... по этой причине Будда не пожелал быть богатым... а выбрал связь с Богом... К сожалению пока еще наш мир принадлежит дьяволу которые жестоко расправляется со всеми святыми и праведниками... и просто добрыми людьми...
Nurlan Djumanazarov
Нет. Мы построили плохой мир. Но я не считаю себя рабом, я просто сдаю свою голову в аренду.)
мир разделён между пробудившимися и спящими. Но я знаю, скоро всё изменится
это если мерило души деньги
Виктор Кост
Марина Плеханова Ну да. Каждый находит утешение где может..
Часть людей пытается возвысить какие-то свои особые душевные качества, чтобы не так обидно было.
Я понимаю,
Вот только это не решение проблем.
Такой системе, которая сейчас в мире- плевать на качества какой-то там души.
Справедливость- это когда достойный человек живёт достойно не зависимо ни от чего.
Виктор Кост Один любит арбуз, другой свиной хрящик
Александр Островский, так что хотелка хочет.... каждому свое
Да, мы рабы с рождения, но не потому, что мир уже поделён, а потому, что наши предки Адам и Ева пошли на поводу у противника Бога – Сатаны и передали нам в «наследство» рабство греха и смерти:

Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности? (К Римлянам 6:16)

Но если человек осознано выбирает правление Бога, то он может стать Его рабом:

Посему так говорит Господь Бог: вот, рабы Мои будут есть, а вы будете голодать; рабы Мои будут пить, а вы будете томиться жаждою; рабы Мои будут веселиться, а вы будете в стыде; рабы Мои будут петь от сердечной радости, а вы будете кричать от сердечной скорби и рыдать от сокрушения духа. (Исаия 65:13,14)

Если человек выбирает правление Сатаны, то ему делать ничего не нужно, он так и останется его рабом до смертного конца.

Если человек выбирает правление Господа Бога, то ему придётся потрудиться, чтобы стать Его рабом и получить жизнь.

Третьего не дано!
раб это состояние Души..
Марина Плеханова Да. каждый ищете утешение где может..
Только вот как бы пафосно и гордо оборванец не жевал свою гречку, свободнее от от этого не станет.
Это как птица с обрезанными крыльями будет фантазировать о полёте, всю жизнь ползая по земле.. гордо ползая.. душевно ползая..
Это есть истина что раб а остальное рабы да хоть ты богатый как буратино в пиzду
Не все написаное на бумаге сбывается
Анатолий Б