Философия

Все богатства и деньги мира поделили поровну между всеми людьми. Что произойдёт?

Kenesbay Uteniyazov
через некоторое время опять сконцентрируются в руках немногих
ДА
Данияр Ахмади
Лучший ответ
ничего хорошего...
Лика Фирсова
То же, что и сейчас. Кто-то поднимется, а кто-то сопьётся и превратится в бомжа.
Да у нас уже сколько раз делили (правда, в масштабе страны, а не мира) . Становилось только хуже. Те, кто хотят поровну, сами никогда не разделят, а те кто делят, не хотят поровну. Так что ваш вопрос - из серии: если изобретут Вечный двигатель, насколько приблизится Вечность? :)
Женя Щет
все станут богаче на 1 000 баксов
Взвоют от НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ.
Galina Sekerskaj
Поголовное обнищание.
Лиза Иванова
Если бы на земле было 100 человек.
Из этих 100 человек 80 жили бы в крайней бедности. Читать не умели бы 70, 50 регулярно недоедали. Один человек каждый день умирал, один рождался. 15 принадлежали бы все стратегические запасы земли, у 30 не было бы своего дома.
Дмитрий Demoff
В первобытные времена все были равны. Дисбаланс материального богатства произошел из-за краха стадного строя.
Suliman ****_01
Фантазия у меня конечно летающая))), но если думать реально - экономика рухнет. И из денег будут делать снежинки и самолётики, а богатства сплавят на украшения ЛЮБИМЫМ ЖЕНЩИНАМ)
деньги не будут иметь экономического смысла - ничего не продашь и не купишь при таком равенстве. Возможно, люди начнут работать и использовать новое средство платежа и обмена - мешок картошки, например))
возникнет конкуренция такой силы, что ни одна экономика не сможет придумать формулу выхода из этой ситуации.. .