Философия

Почему если всем людям дать богатство золото и деньги, то наоборот будут между собой соперничать?

Стараясь отнять у друг друга богатство
Человек всегда недоволен...
Ирина Кадырова
Лучший ответ
По закону единства и борьбы противоположностей.
Всем дать по 10 сольдов и координаты поля Чудес и когда они придут вкладывать денежки долбануть по ним ядерным потенциалом и так избавить наконец мир от дебилов
Владимир Вован
... вопрос риторический... думаю...

риторика (словарная статья)
РИТ’ОРИКА, -и, ж.
1. Теория ораторского искусства.
2. перен. Напыщенная и бессодержательная речь. Пустая р. Впасть в риторику.
прил. риторический, -ая, -ое. Р. вопрос (приём ораторской речи утверждение в форме вопроса).
(Ожегов)
Чингиз Гаджиев
При рождении в эту жизнь стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, чтобы не мстили Друг Другу за события из прошлых жизней, при этом ещё блокируют некоторые участки мозгов Людям, чтобы не смогли использовать великие возможности Человека Разумного во вред себе и во вред Другим Людям, при этом ещё скрытв информация и знания, накопленные тысячелетиями Человечеством?
На территории Разных Стран созданы Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты?
При этом под прицелом видеокамер со спутников из Космоса Дяди и Тёти из разных стран разорвали на части в разные стороны Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран, переименовали в Другие Названия Организаций, в программах Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов написали другие тексты и другие слова, которые не соответствуют реальной действительности и не соответствуют правде, не соответствуют Законам техники безопасности управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта, Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран нарушают Законы техники безопасности управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта, Сами из себя создают Яблочки Мишени для пситеррора Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов, болеют от пситеррора, страдают от пситеррора, свою злобу сбрасывают на Других Людей, тяжесть в Душе и пситеррор пытаются приглушить при помощи антидепрессантов, успокоительных, обезболивающих, допингов, алкоголя, наркотиков?
Недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта?
Не научились разумно мыслить своими личными Мозгами прежде чем что-то делать в этой жизни и не научились разумно управлять своими мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведением, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления мозгами, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Системы?

Вместо того, чтобы создать Рай для Всех без исключения, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, разблокировывать Систему,
снова и снова пытаются разделять Человечество на части и снова думают о Страшном Суде по беспределу?
Не дали знаний, не дали возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, а при этом уже запугивают Судным Днём и Страшным Судом и при этом ещё пытаются прикрываться Богом, которого Сами лично никогда не видели своими глазами?
Zemka Lexa
Деньги ничего не решают. Людям не денег не хватает, а возможностей для самореализации.

Будущее идеальное общество будет иметь неограниченные возможности для его членов и денег там не будет вовсе.

Деньги - лишь механизм расширяющий возможности для самореализации, но если в обществе этих возможностей нет, то деньги дадут лишь большее напряжение, станет ещё хуже, если всем расширить искусственно их возможности, раздав по миллиону.
Равенство - это зло.
а щас большинство разве не наипывает друг друга? будут если и дать конечно потому что это их природа а не им реально не хватает и поэтому они ведут себя по скотски
*{
***-(Er-Lan)-*** {98237B}
Мінск-горад герой!
Андрей *******