Философия

В школе нас учат чему угодно, кроме знания о людях и о себе самом? Мы знаем очень немного о вещах вокруг, но ничего о

Самом главном - о себе самих, и ничего о других. А как без этих знаний можно искреннее интересоваться остальным?
Самообразование есть для этого.
Владик Бешкуров
Лучший ответ
Николай Кузнецов Да, но странно как-то что образование есть, но что оно образовывает не понятно, машинный ум?
Николай Кузнецов С этим согласен почти согласен. Только я бы не стал говорить долг и перед всевышним. Но это определенно делает жизнь прекрасней
Но закладывают основы -на будущее.
Когда начинают сокращать ассигнования, значит решено, что скоро тратиться будет не на кого.
итак цинизм зашкаливает а еще учить всяким хитростям... нлп
Павел Дубенко люди в зрелом возрасте идут в буддизм... чтоб услышать себя... так их забетонировала жизнь
Вы выживаете в обществе?
Чего вам ещё надо?
Голый человек - животное социальное. Вне социума нежизнеспособен. Школа - один из инструментов социализации.
Если вы хотите отойти от своей животной сущности - то это только самостоятельно. Учиться отдавать, не ожидая благодарности можно лишь индивидуально.
Николай Кузнецов Вы о чем, вопрос то поняли?
Татьяна Горюнова Единственный смысл жизни Просветление-все остальное бред
Система образования... мы в матрице и многие счастливы в неведении...
Здравствуйте! А меня в школе учили жить по чести и совести, все вопросы решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
И ещё о понятии дружба, верность, преданность и честь очень много рассказывали Учителя.
Так вот, где же были раньше Все Эти Новоявленные Мудрецы и Борцы за Справедливость?
Огромное Количество Людей вступили в Разные Организации,
Кто-то КРЕСТИЛСЯ у Батюшек в Христианских Церквях,
Кто-то стал Мусульманами,
Кто-то стал Свидетелями Иегова,
Кто-то стал Сатанистами, Кто-то стал Ведьмами и Колдунами,
Кто-то стал Дьяволопоклонниками,
Кто-то стал Коммунистами, Кто-то стал Преступниками из Преступного Мира,
Кто-то стал Геями Гомосексуалистами и что? Они же привыкли Друг с Другом общаться в Своих Организациях.
Если КРЕСТИЛСЯ Человек у Христиан, то уже же стыдно предавать Христиан и не по=человески это взять и бросить Христиан в трудную минуту,
ведь Христиане с Душевной Любовью приняли к себе с удовольствием и с радостью с Душевной Любовью ПОКРЕСТИЛИ Людей.
И в этом случае даже, если тысячу раз смогут доказать что-то, что чего-то не было в Христианстве, а что-то было даже ужасное там в прошлом, то в любом случае то уже поздно, уже ПОКРЕСТИЛИСЬ Многие Люди И СТАЛИ ДРУЗЬЯМИ, НЕ ПО=ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ЭТО ПРЕДАВАТЬ ДРУЗЕЙ,
КРОМЕ ВЕРЫ В БОГА = ЕЩЁ ЕСТЬ ДРУЖБА МЕЖДУ ЛЮДЬМИ ХРИСТИАНАМИ,
ЕЩЁ ЖЕ ЕСТЬ ПРОСТО ЧИСТО ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ДРУЖБА.
И ВОТ ЭТИ СТЕНЫ ДРУЖБЫ ПРОЛОМИТЬ ВРЯД ЛИ ПОЛУЧИТСЯ.
Учёные и Психологи, Военные, Полицейские, Спецслужбы могут хоть тысячу раз гоняться за Верующими в Бога, но ДРУЖУ ТО НЕ РАЗБИТЬ.
Так и в Других Организациях, наверное. Там же есть дружба.
Преступники из Преступного Мира тоже дружат между собой.
Поэтому доказывать Кто прав, а Кто не прав, что полезно, а что неполезно в их Организациях, в любом случае они же дружат между собой,
так это будет пустая трата времени доказвать, что Кто-то прав, а Кто-то не прав.
Надо предложить полезные мирные программы для улучшения качества жизни Людей на планете Земля так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, чтобы никто не был в убытках, а чтобы Все без исключения были в ещё большей прибыли и были довольны жизнью на планете Земля.
Николай Кузнецов Вот вы вышли из школы и можете хоть примерно сказать кто вы, какие ваши особенности, а кто ваши друзья, почему они ведут себя определенным образом? А честь, дружба, преданность - это хорошо, но не этому учит школа.
ОБРАЗование, восПИТАНИЕ, Ищите образ и питание и обрящите. Не судите время.
E.
Eragon ................
неправда, в школе преподают анатомию, историю
а психология слишком подозрительная область, что бы её преподавать
Алёна Молева
Николай Кузнецов Анатомия - человек в разобранном виде? Это немногое даст понять о себе. А психология вместе с псиатрией за последнее время сделали большие шаги, о которых обычные люди даже и не подозревают.
Татьяна Горюнова Прикиньте мне преподавали психологию-но это мне не помогло (( Всю жизнь в депрессии
начнем с того, что школа это коллектив твоих сверстников, вот они то и муштруют в нас все те качества, которые затем пригодятся в жизни.)
Николай Кузнецов Сомневаюсь. Люди, которые не знают себя мало чему могут научить, разве что находиться среди себе подобных и подстраиваться.
Татьяна Горюнова Социофобия пригодилась?
1 Научить можно только желающего учиться
2 Мы ленивы и не любопытны Пушкин А. С.
Полина
Вспомните о том, что несколько сотен лет назад далеко не все простые люди, их дети, ходили в школу. Школой была сама жизнь.
Ольга Дрыгина
Николай Кузнецов Но учат так, как-будто знают.
Никто ничего не знает-с чего вы взяли что кто-то что-то знает
При капитализме важно воспитывать рабов невежества. Тут попы и ЕГЭ только в "помощь" на пути деградации общественного сознания.