Философия

Как перестать быть зависимой от отрицательных эмоций?

Их в большей степени получают те кому нравится их испытывать, так устроена ваша психика, есть потребность в негативной информации чтобы выплеснуть эмоции, разрядиться и получить от разрядки удовольствие, если хотите избавиться от этого необходимо найти и сосредоточиться на той информации которая сама по себе приносит вам удовольствие и необходимость его получать от разрядки уйдёт, но это просто только на словах)
Валентин Логинов
Лучший ответ
думать о хорошем-
выбирать мысли ,,счастья,, любви и радости..
Станислав Эм
Копать какая выгода за этим стоит. Часто человеку хочется обижаться, чтобы его пожалели. И т. д.
Но что Вы вкладываете в понятие "зависеть"
Стас Поляков
Первое правило - не допускать негативных мыслей, именно они формируют эмоцию.
Мысли идут от эгомотивов, в вашем случае это скорее всего страх.
Его можно победить только переборов.
Поймите, с нами случается то, о чём мы думаем и куда выкладываем эмоцию.
Если вы живёте страхом, то именно его силой вы его реализуете.
БОГ не даст сделать с вами то, чего вы не достойны, никто не сможет причинить вам что либо нехорошее..
Поверьте в это и больше ничего не бойтесь.
Упражнение Платона вам в помощь.
Ненужно переставать, будьте зависимы от всех эмоций тотально. Позвольте всем эмоциям существовать, когда борьба прекращается, эмоции превращаются в течение, подобно умиротворяющей реке. Не пытайтесь бороться, борьба будет длится до самой смерти. Позвольте эмоциям существовать, и они успокоятся, просто позвольте и наблюдайте.