Философия
Жизнь - борьба. (с)... а возможно ли проживать свою единственную жизнь мирно, без борьбы?...
даже для удовлетворения физических потребностей ито надо порой себя перебарывать.
Можно, но не нужно.
Жизнь категорически -против.
Это лозунг лиц с неизлечимыми комплексами.
Возможно, если с рождения до смерти постоянно принимать антидепрессанты
НЕТ. Жизнь заставит!
Тогда будет скучная жизнь
Можно, но не получилось ещё ни у кого
Жизнь утверждается не посредством борьбы, а поиском компромисов.
Нет, комары съедят.)
..все-это борьба.. или с внешним или с внутренним..
А зачем тогда жить? Скучно
Чтобы прожить жизнь мирно, необходимо быть миротворцем, а это активная позиция. Поэтому без борьбы не получится. Постоянно нужно побеждать зло добром.
Жизнь это только борьба!
для этого еда смерть
Можно, если смириться со всеми недостатками и проблемами этой жизни. А проще стать отшельником.
Возможно. Будьте Мастером переговоров.
Пусть борятся другие :)
Тяжко, наверное, живётся? Борьба отнимает много сил и не всегда приносит положительный результат.
Я не борюсь. Я намечаю цели и достигаю их. И так далее... У каждого додика своя методика...
Можно! но не долго!))
Можно, да
Всю жизнь боролся за жизнь, мирно боролся, без мордобоя.
Сегодня нужно бороться против Сатаны Дьявола и его приспешников:
Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. (К Ефесянам 6:10-13)
Знания и оружие для этого даёт Бог.
У тебя какие то революционные высказывания, в Камбоджо живут бедно, но счастливо!
В текущих условиях это не возможно