Философия

Вера в бога, как вы к этому относитесь?

Лично для меня это глупая тема, верующие, которые пытаются доказать что-то выглядят смешно.
Сегодня пришлось спорить с одним из таких...
Я понимаю что многим надо во что-то верить что бы жить, и я не плохо к ним отношусь, особенно к тем, кому все равно на твои взгляды.
Мне интересно, как вы к этому относитесь?
Зачем вы предлагаете тему для разговора, которую считаете глупой?)
А вообще, неадекваты есть и среди верующих, и среди неверующих, и среди неопределившихся. Но как же снисходительно вы говорите о верующих...
Мне приходилось дискутировать с фанатичными уникумами с каждой из сторон.
С другой стороны, среди верующих мне попадались здравомыслящие и образованные. Не думаю, что адекватно судить о людях лишь по их отношению к вере.
Юлия Полтавец
Лучший ответ
Асылбек Ергалиев Мне интересно мнение других людей,
Я понимаю что среди верующих людей есть хорошие люди, я и не собираюсь судить по вере людей, почти всем мои знакомые верующие, особенно те, кто взрослее.
Спокойно Верую.
Брезгливо.
Анна Свистун
это глупость и неведение. Бог творец не существует. я буддистка а не атеистка
Роза Дорогая
для материальной вселенной вы червь на земле, так каким умом вы хотите осознать творца?
атеисты говорят, что всё создалось само по себе, но они настолько глупые, что не понимают о том, что Бог и есть САМ ПО СЕБЕ, иначе ни с чего ничего не создаётся и не существует, это невозможно. надо не верить в то, что есть Бог, а знать своего Бога.
вы знаете о том, что есть материальная вселенная? вы видите солнце, которое даёт свет и согревает землю?
вы видите растения, от которых вы питаетесь энергией для продолжения жизни в теле? а что вы тогда не видите и не знаете? вы всё знаете и видите, просто тупо игнорируете потому, что не можете изменить себе в грехах.
Атомы соединяются между собой и создают красоту, телесные существа и всё то чего вы видите, если бы не был законодатель и проектировщик, то атомы смогли бы самовольно соединяться между собой и создавать эту красоту? как же по вашему они образовывают молекулы, которые строили вас в животе вашей матери? откуда у них такая закономерность? разве закономерность может быть без законодателя? неужели люди настолько долбанутые создания, что не понимают очевидное?
Ваши родители не ваши создатели, они во время занятия любовью сделали зачатие, а потом вывели вас на свет, они никак не могли бы знать о том, когда вы родитесь, НА КОГО вы будете похожими и родитесь ли вообще, а разве создатель не должен знать о своём создании? Вас строили молекулы по законодательству творца, чтобы подарить вашим родителям радость и в тоже время счастье, но как они воспринимают вас это их сознание.
Человеку необходимо осознавать своё место в мироздании.
С помощью веры в Бога он пытается привести свои представления в систему.
А те, кто настаивает на своих представлениях (с обеих сторон) - просто неразвитые души.
Я их судить не уполномочена.
Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
А как ты относишься в веру в псевдонаучные гороскопы, в деда мороза, в приметы, в приведения, в "карму", в распитие "за здоровье" и тд и тп
Ibrat Bazarboev
Зверева Анжелика Привидения.
Приведение - это некий процесс, в ходе которого разные части целого сводятся воедино.
Ibrat Bazarboev Спасибо, Наталья, свайп как выдал, так оно и ляпнуло)
Положительно.
Эмомали <**>
мне не нравится само слово "верить"
верить можно в то что никогда не существовало но от этого оно не появится
...вера в бога, - это вера в истину, кто скоро придёт...
___НЕМНОЖКО__
Читаю снобизмы: -
Любовь не картошка;
Блокированные афоризмы: -
Не бросишь в окошко.
_Взгляды – поведения…
_Присущие снобу;
_Дух приведения,
_Ставит нам пробу.
Девятками тремя…
Разворотом шестёрок;
Красотою гремя,
Гениальностью фантазёрок.
_Читаю афоризмы…
_Химией вновь;
_Смертные организмы,
_Не любят – любовь!