Философия
Что работает лучше в человеке : созидательное начало или разрушительное?... хороших людей больше или плохих?
По отдельности каждый человек очень даже неплох. ..но как только все соберутся вместе!!!!
и того и другого хватает стороние факторы влияют
Я верю -в хороших...
Люди как уран. Со временем превращаются в свинцовый балласт. Если обогатить, будут опасны окружению.
оба в паре работают .. не разрушишь, не построишь
примерное равновесие. 50% с плюсом - хороших людей. созидающих.
Были гости? Ну-ну! Здорово ты за них взялся. Ничего. До свадьбы заживет. Но хоть начал-то ты скромно? Разные там яды, наркотики, снотворные? - Если собираешься паясничать, то уходи. - Иногда это делаешь не желая. Не будешь же ты меня убеждать, что не пробовал веревки или молотка? А чернильницей случайно не бросался, как Лютер? Нет? Значит так: раз, два! Посадил, нажал пуск и готово. Следующий раз не паникуй и нажимай пуск из коридора. Так и сгореть можно
Мы тут с Сарториусом думали: раз Океан извлекает гостей из нас во время сна, может быть, есть смысл передать ему наши мысли? - Как? - Пучком излучения. Может он поймет тогда и избавит нас от всех этих появлений. Опять эти дурацкие рентгеновские проповеди о величии науки? Мы промодулируем этот пучок токами мозга кого-нибудь из нас. Энцефалограмма! Запись моих мыслей! А вдруг я хочу, чтоб она умерла, исчезла? Доверить все этому киселю. Он и так уже влез мне в душу. Крис, пора. Время уходит. Сарториус предложил еще один проект - аннигилятор. Уничтожаются только нейтринные системы. - Это что? Шантаж? - Это я уговорил его начать с энцефалограммы.
Тексты фильмов: http://cinematext.ru/movie/soljaris-1972/?page=8
https://aquarium.kroogi.com/ru/download/2911420-Tri-sestry.html?sharing_id=b7537c329c5f879edf5e66cad845a639997350ef
Все зависит от настроенности ума и сердца. На что настроен, то и преобладает.
зависит от семьи в которой родился
В человеке всё работает хорошо.
Особенно сбалансированность.
Олечка, все относительно. Наш шеф обычным служащим платит мизер, не интересуется никогда нашей жизнью, здоровьем, зато для своей семьи он -золотой, его сын, к примеру, только получает з/п, но не работает... дочери организовал шикарную свадьбу... т. е. многие хороши для родных... Вообще, абсолютно добрых, порядочных, отзывчивых меньше, не даром говорят: мир не без добрых людей, это значит, что иногда ты можешь их встретить.
если бы преобладало разрушительное человечества исчезло с планеты
Созидательное. Даже самые распоследние и те заботятся, творят, сочиняют, помогают. Избирательно правда, но все же.
Созидательное начало – это строительный материал для человека, а разрушительное – яд.
Хороший человек должен строить себя по Слову Бога:
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские. (Исаия 48:17,18)
Остальным может показаться, что у них всё хорошо, но они находятся на опасном пути, уйти с которого они могут уже не успеть:
Нечестивым же нет мира, говорит Господь. (Исаия 48:22)