Философия

Чувство вины - созидательно или разрушительно? Виновны ли дети в прегрешенияч предков?

Есть дух вины, он лежит на всех, кроме тех, кто покаялся и стал последователем учения Иисуса Христа. Если же по-прежнему вина одолевает, нужно отказаться от нее сознательно, п. ч. она уже не принадлежит человеку.
Вина очень разрушительна. Она не ведет человека к покаянию.
Виноватый человек обязательно будет наказан, т. к. всякая вина притягивает наказание.

Виноватые люди: в тюрьмах ВСЕ, в психбольницах все, особенно самоубийцы все!!! Вина страшное чувство, оно толкает человека на поступки, после которых он будет наказан: аварии, разводы, травмы, болезни...
Дети за родителей не наказываются СМЕРТЬЮ. Однако они наследуют грехи родителей до 3 и 4 рода, если человек не покаялся - Ветхий Завет, глава 34, со стиха 6.
Александр Покотильский
Лучший ответ
Александр Покотильский Я 10 лет изучаю подобные тема, спасибо Богу за вас, что у вас правильный индикатор ценностей!
Гоните чувство вины прочь, отказывайтесь от нее - это навязывает сатана, одно из его имен - обвинитель.
сын за отца не отвечает
Разрушительное.
Не виновны.
Умеренное чувство вины полезно, оно помогает исправлять свои недостатки. Пагубно, если оно чрезмерно и не проходит долго.
Дети не виновны в прегрешениях родителей.
генетика говорит Да
Чувство вины и стыда - два самых бесполезных для человека чувства. Но как легко и просто управлять человеком с их помощью, потому они с детства и прививаются практически каждому.
Чувство вины, как таковое, разрушительно. А дети не виноваты в прегрешениях предков, но отвечают за них по полной программе.
Оно несёт в себе разрушение, как положительное, так и отрицательное. Отрицательное когда человек зацикливается на своей вине, особенно на незначительном проступке. И положительное, когда совершив ужасное человек принимает свою вину, которая ведёт к раскаянию.
Александр Покотильский Чувство вины не ведет человека к покаянию. Вина так пагубна, что приводит человека к самоубийству, в тюрьму и психбольницу. Человек чувствует вину и невольно ищет наказания, которое может приходить ввиде аварии, болезни, несчастные случаи.
Вина - зародыш смерти.