Философия

УМ готов пожертвовать частью себя в борьбе за власть, понимая, что тем самым превратится в глупость?

Никогда. От слова совсем.
Подумай над определением — ЧТО такое Ум? В чём его главная ФУНКЦИЯ (зачем он?).
И какими ИНСТРУМЕНТАМИ владеет Ум для осуществления этой функции?

В ответ на твой вопрос скажу — Ум никогда ничем не жертвует. На жертвы способен Разум. Ум — никогда.
_И_Г_О_Р_Ь_ Лим
Лучший ответ
Уже заякорились в мозгах и в сознании у Участников Разработки, и ещё заякорились в удалённой корзине памяти в интернете Подписчики Молчуны Провокатры, которые в своих лентах выкладывали бомбы картинки, НОЖИ С КРОВЬЮ, ЧЕРЕПА, САТАНИНСКИЕ ЗНАКИ, ОРУЖИЕ, НЕ ЗАБУДЕМ НЕ ПРОСТИМ тексты, петли повеситься, в день ТЕРРАКТОВ ставил плюсы Кто-то неизвестный.
Теперь каждый день и каждую ночь в Страхе и в Ужасе будут заглядывать в интернет Эти Дяди и Тети из разных стран, которые участвуют в этой разработке, а не переменилась ли ситуация, а не обнародовали ли всю информацию о этом.
Каждый день и каждую ночь они будут думать всю жизнь об этом, при этом будут делать вид, что ничего не происходит и ничего они не знают, будут заниматься своими делами и после смерти тел ИХ Души с "мыслями и информацией" об этом полетят в Другие Миры, ведь в этой жизни они ничего не делают для того, чтобы создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, Рай для Всех без исключения, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ.
Лязат Тулеуова
Ум продаёт свою свободу, из-за желания быть кем то определённым, он пустой, бессмысленый пузырь, спасибо ему за то, что я есть, хотя, конечно это не факт, вдруг я бот, или Бог, они оба так себе существующие.
Елена Гузенко
Как четко сказано то а
Иван Колпаков
так ты каких кровей?