Философия

Многие не уважают полицию и религию, а если их не будет, то о каком уважении будет идти речь? только отвечайте пожалуйста-

Глубоко обдумав.
Если убрать орган власти и орган порядка, люди не будут попадать в тюрьму, а просто друг-друга поубивают "на свободе"
(Никто никого не уважает, полное самоуправство и анархия)
Ольга Шарова
Лучший ответ
Ольга Крупнякова (Кононова) единственно разумный ответ)
О чем тут "думать", уровень пятилетнего ребенка....
... одно - свобода совести для единичного лица, иное - навязывание конкретного выбора - иметь совесть или пренебрегать ей - как политика в обществе... в этом суть разницы в нынешнем общественном развитии и причина всеобщего кризиса взаимного непонимания меж людьми... а как следствие - мирового экономического развития в условиях НТР... думаю...
Если не станет государства и церкви, я ничего не потеряю. Пока государство с меня кормит я, оно должно меня уважать.
Aleksandra Phshenichna
Правильный ответ на этот вопрос - озвучивать НЕ ЗАКОННО (Статьи 319, 282 УК РФ) Вот в таком обществе мы живём. Так что топи за попов, и полицаев дальше.
Я не уважаю ментов, и попов, но уважаю людей.
Где ты видел уважительное отношение со стороны ментов? Тебя что, гаишники не останавливали никогда? Или попы, воняющие перегаром, не дышали в лицо?
Юлия Ашастина
Полиция корыстна и соблюдает интересы корыстные и продажные, защищает систему зла, как и религии её ветви. Их много чтобы каждого словить и поделить чтобы грызлись друг с другом, каждый за свою правду и истину. Не задумываясь о том что они куклы на ниточках, каждый верит что следует за некой истиной, правдой что вот его путь верен, на деле там кукловод наверху дёргает за ниточки, ой а как вы будете если бы не было, ну если бы не было этого было бы что то другое тоже плохое ведь основа гнила, в более совершенном мире конечно этого тоже нет, но более совершенные миры вы понять не сможете, это надо изменить сознание а не верить в полиции и религии, не быть на ниточках кукловодов.
Если их не уважают, то ни о каком к ним уважении речь не идёт.
Судя по формулировке, вы сами обдумали свой вопрос не очень тщательно.
Юлия Тишкова