Ум глупца всегда пойман в размышлении или не-размышлении, но мудрый человек имеет природу не-думанья, потому что спонтанно думает о чем приходится думать.
Для мистика, кто ведет себя подобно ребенку без желания в любом действии, для такого чистого нет ничего привязывающего даже в выполняемой работе.
Благословенен тот, кто знает себя и один и тот же во всех состояниях, с умом, свободным от стремлений, видит ли, слушает, чувствует, нюхает или пробует.
Не подвластен Самсаре, чувству индивидуализма, цели или целенаправленным мыслям мудрый человек, который всегда свободен от мечтаний, и неизменен как пространство.
Великолепен тот, кто отказался от всех целей, он - воплощение удовлетворения; такой характер и внутренний центр на необусловленном весьма непосредственен.
Короче говоря, - великая душа, - кто пришел, чтобы узнать Истину - без желания удовольствия или освобождения, и всегда и всюду свободный от привязанностей.
АШТАВАКРА-ГИТА
Философия
Почему человек, который ничего от жизни не хочет, ему ничего не нужно, он самый счастливый человек на Земле ?
Например в индуизме получить благословение на отчуждение материальной зависимости это большое чудо .
"человек, который ничего от жизни не хочет, ему ничего не нужно" это без 5 минут покойник. А вот человек, которому всё хватает это счастливый человек.
Нет. Такой не есть счастливый.
Вообще, чем ниже интеллект, тем меньше ему надо и тем он счастливей
В нашем мире счастливыми бывают только идиоты.
Екатерина Кравченко
В вашем мире.
Адильжан Смаилов
А ты брат с Луны?
Потому что всего добился на данный момент, потому и счастливый
Скорее всего потому он уже все получил от жизни.
Вот такой парадокс получился:)