Философия
Как отличить причину от следствия?
Любое событие содержит в себе и причину и следствие. Отличается вектором твоего внимания. Если внимание направлено в прошлое, то это следствие. Если в будущее - причина.
Копай глубже.
Чтобы СЛЕДОВАТЕЛЬ не смог отыскать ПРИЧИНУ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, иди к нему с заранее заготовленным АЛИБИ
проверяем через влечёт за собой, производимое причиной следствие зависит от условий, ну это и ежу понятно, причина-повод - здесь сложнее, в чём разница, друзья:)
Что явилось первым Курица или яйцо? Яйца эволюционно появились ДО куриц. Способ размножения - инструмент видообразования и инструмент образования новых куриц. Но что, если бы Дарвин не придумал теорию эволюции?...
Если тебе все быстро надоедает - ветрена ты или скучны они?
И то, и другое. Все же взаимосвязано. Но кто же все -таки прав? Эго думает, что неправ другой, а истина в том, что все просто в очередной раз изменилось.
Только по времени. Причина всегда раньше следствия. Но каждое следствие само является причиной для своего следствия.
Маша Кулик
Вот для своего. Так зачем делить одно
Лена Павловская
Время делит
Нужно провести несколько опытов меняя характеристики предполагаемой причины (например изменив вес, размер чего-то участвующего в причине и т. д.). Если при этом предполагаемое следствие начнёт вслед за причиной также менять свои характеристики, значит мы всё же обнаружили причину и следствие. Если же нет, значит предполагаемая причина не является причиной для предполагаемого следствия (связь не обнаружена)
Семя проростает и даёт плоды, бросивший семя в подходящую почву полил его и удобрил, так и любая мысль рождённая в твоей голове может дать плод, если ты будешь поливать и ухаживать за семенем
Только отличное образование в той области, в которой вы хотите разобраться. И опыт.
Причина первичнее
Заболевание и её последствия.
Кто в миг, до корневых глубин
Постиг всю сущность соответствий,
Зависимость причины от последствий
И торжество последствий вне причин?
Постиг всю сущность соответствий,
Зависимость причины от последствий
И торжество последствий вне причин?
Kamil Aydamirov
.. красиво
Причина более устойчива - следствие движущееся, не столько постоянно)
Алексис Алексис
А, как точка Отсчёта - то, что Является Следствием - в основном кружит вокруг эпициентра всех этих событий, подробностей *)