Философия

Почему Слова Бога - Библия доступна всем?

Согласно этих стихов:
2Тим3:16,17;Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
Какая другая книга...
• повлияла на создание столь многих шедевров мирового изобразительного искусства, литературы и музыки, а также оставила заметный след в правоведении?
• сохранилась после тысячелетий переписывания от руки и дошла до нас в целом такой, какой и была написана?
• пробуждала в людях такое бескорыстие, что они были готовы претерпевать невзгоды и даже рисковать жизнью, чтобы перевести ее?
• была переведена более чем на 2 100 языков, став доступной свыше 90 процентам человечества?
• упоминает о научных истинах, которые были открыты лишь многие столетия спустя?
• содержит непреходящие принципы, которые помогают людям из всех рас, этнических групп и народов улучшать свою жизнь?
• содержит недвусмысленные предсказания, исполнение которых подтверждено историческими фактами?
Разве не стоило бы исследовать такую книгу?
Лера Щербакова
Лучший ответ
H1N1 ... Ну, так её и исследуют.
Всё, что вами перечислено, - средства пропаганды. С точки зрения пропаганды Библия имеет смысл как объект исследования.
В частности, Ветхий завет - пропаганда нацизма.
До 1856 года Библия была книгой для служебного пользования. Простолюдинам её читать было запрещено. По итогам Крымской войны победители навязали нам свою редакцию этой книги. Если первая Библия была написана по-русски, то завезённая для всеобщего ознакомления - обратный перевод с английского. Причём, единственное русское слово в тексте наглосаксы исказили до неузнаваемости. У них вавилонский царь, пленивший иудеев, до сих пор зовётся Nebuchadnezzar (небу чаднец царь), а нам его представили как неудобопроизносимого Навуходоносора.
Так что правды в библии не ищите.
H.
H1N1 ...
Karina Mairova библией называется соединённые вместе придуманные греческими церковниками "новый и ветхий заветы"в пику и против Торы, причём "ветхий завет" назван именно так, как в насмешку Торе и умышленно и не умышленно неправильно и искажёно переведён с Торы, так как с иврита переводить Тору на другие языки это уже не Тора. Тора и библия это не одно и тоже и библию не писали каббалисты, а греческие церковники
H1N1 ... Никто их не "изгонял", просто места для них в аппарате не находилось. Чтобы обеспечить себе старость, еврейским семьям пришлось обзаводиться детьми. Для этого наши царевны покупали сперму у проституток и производили "непорочное зачатие". Поэтому в патриархальнейшем еврейском обществе родство считается ...по матери.
H1N1 ... Видимо, в порядке издевательства. Как пустыню можно назвать землёй обетованной, если чуть севернее находится территория, где реально "реки текут молоком и мёдом"? И ведь евреи правильно сориентировались. Швейцария самая что ни на есть райская земля, где богатые евреи и обретаются. А всякую шваль можно и в Африку спровадить. Пусть у стены плача поплачут о нефти, которая рядом, а достать её нельзя.
Потому что в 16 веке началось движение "протестантизм", Библию начали переводить на разные языки и изучать под присмотром проповедников, объясняющих каждый стих своим толкованием. С этого времени начало расти число христианских конфессий со своими вероучениями по мере возникновения личностей, провозглашающих себя единственно правильно понимающих библейские тексты. А до этого Библия была запрещена для чтения обывателям. Возможно, что первые христиане знали, что ее тексты невозможно понять земным разумом, это код, шифр, известный только каббалистам, ибо они авторы книг Библии. Ни одно слово в ней не имеет образа в нашем мире. Но со временем это знание было утрачено, как и многие другие, которые христианские церкви намеренно уничтожали, ибо не могли многого объяснить. Шла подмена понятий, приспособление под низкий эгоистический разум человека.
Костя Карлик
надоевший вопрос!
Максат Даутов
библией называется соединённые вместе придуманные греческими церковниками "новый и ветхий заветы"в пику и против Торы, причём "ветхий завет" назван именно так, как в насмешку Торе и умышленно и не умышленно неправильно и искажёно переведён с Торы, так как с иврита переводить Тору на другие языки это уже не Тора.
Юрий Рудяков
А слова Павла о богодухновенности Библии тоже богодухновенны? Мало ли, что он там понаписал. Чтобы узнать о правдивости его слов, нужно в молитве обратиться к Богу, чтобы Бог подтвердил или опроверг слова Павла. Вы этого не делаете, но с умным видом цитируете слова людей приписывая их Богу. Я не отрицаю того, что в Библии есть слова от Бога, но их ещё надо найти. Вас правильно тут спросили-И ОТКУДА У ВАС ДОСТОВЕРНЫЙ ИСТОЧНИК НА ТОТ СЧЁТ ЧТО В ВАШЕЙ БИБЛИИ СЛОВО БОГА?
Gulnur Esenova
ПОТОМУ ЧТО ВЫ СОСТОИТЕ В СЕКТЕ. ЭТО ПЕРВОЕ.
ВТОРОЕ, ВЫ ЗАЛЕЗЛИ НЕ В ТУ РУБРИКУ.
ТРЕТЬЕ, БИБЛИЯ - ЭТА КНИГА КОТОРУЮ УЖЕ ПЕРЕПИСАЛИ И ПЕРЕИСПРАВИЛИ НЕ ОДНУ СОТНЮ РАЗ.

И ОТКУДА У ВАС ДОСТОВЕРНЫЙ ИСТОЧНИК НА ТОТ СЧЁТ ЧТО В ВАШЕЙ БИБЛИИ СЛОВО БОГА?

А ДОСТУПНА ВСЕМ ПОТОМУ, ЧТО ОБМАН ДО СИХ ПОР В ПРИОРИТЕТЕ. ЭТО ВЫГОДНО НАЧАЛЬНИКАМ.