Философия

Вы нашли в этой жизни что-то такое что "работает" и вы этим пользуйтесь. Нашли?

И вы осознаете как работает. Только не вода какая нибудь, а реальное. Просто делаешь по пунктам и действительно становишься лучше. Желательно быстро. А лучше за пару часов, а то и минут. Я знаю штуки 3. А вы? Может поделитесь, а то все равно умрёте и знания утащите в могилу, а я обещаю что оценю по достоинству. Может у вас какие то наблюдения есть? Лайфхак крутой?
Зуршо Холов
Плач - для меня он стал настоящим прорывом в решении психологических проблем. Правда, перед этим пришлось дойти до самого дна - привычка сдерживать слезы была слишком сильной.
Конечно, не сам по себе плач лечит, но после него появляется как бы освободившееся пространство, благодаря которому можно "передвинуть" внутренние напряжения, более равномерно их распределить. Я, чтобы ускорить этот процесс, постоянно выполняю нечто вроде хаотической йоги - скручиваюсь, делаю сам себе массаж. Иногда бью предметы. Все это часто сопровождаю аффирмациями, помогающими переписать установки, которые были до этого. Причем, к моему удивлению, обнаружил, что негативные аффирмации работают лучше позитивных - хотя все статьи по психологии говорят об обратном. Что заставляет еще меньше верить популярным психологам. Мне, чтобы расслабиться, гораздо приятнее говорить фразы с частицей или приставкой "не-".
Как я сказал выше, я выполняю все это хаотически, иррационально - как чувствую. Но ничего из этого не работало бы без плача.
Sergey Kondakov
Лучший ответ
Зуршо Холов Очень интересно. Я верю в силу плача, только я не могу именно рыдать. Я могу пустить слезу. Что меня сдерживает?
Зуршо Холов Я этот вопрос и написал кстати после того как поплакал чучуть. Вот так совпадение. После рыдания происходит эмоциональная разрядка чтоли. Но сама проблема рыдать, ты вроде написал но я не очень понял
Ну, вообще-то, я смысл этой жизни осуществила.
Но такая чётко работающая деталь тоже имеется. Я от головных болей избавилась с помощью молитвы Оптинских старцев. В 2004 прочла у С. Н. Лазарева, что головные боли (любой этиологии) - симптом гордыни. И стала использовать для борьбы со своей гордыней указанную молитву. Совсем смириться, конечно, не получилось. Но голова шестнадцать лет уже не болит.
Оксана -------
Зуршо Холов Спс. Я маме это покажу
Не, если за пару минут - то сам пользуйся, мы заклинания посложнее кастуем, без рекламы и смс.
похоже, ты просто хочешь заполучить халяву
Логика.
Arturs Sture
Если с неодобрением смотрю на чью-то манеру одеваться, то говорю про себя фразу, подсмотренную в книге по эзотерике, что " в моей голове только позитивные мысли". Два-три повтора, и негативным мыслям приходится убираться прочь.
То же и с другими мыслями, которые "накручивают" неприятные эмоции...
Павел Морозов