Ну так и люди из разных мест и культуры )
Посему внушения разные с разной среды влияния.
Философия
Бог для всех а религия разные почему- то что это значит?
Богов ничуть не меньше, чем религий.
Не ну если синагога далеко, идите в мечеть...
Бог один, но много его помощников...
религии созданы под ЭТИХ помощников
Мы внутри единства это не шар, это не бесконечность, это ничто, это то, что есть, и даже не точка.
Человекии так сами желают. Так строили вавилонскую башню, а потом бац и всег перепуталось, понимание друг дружки исчезло и разделились на междусобойчики.
Видимо таков промысел Божий. Кто знает, может без этого мы уже бы начудили мировую диктатуру или ещё чего нехорошего?
Вот мы и рассортированы пока по родам да кастам. В смешай нас с индусами или неграми то готов ли ты жрать человечину, купаться в реке с трупами и ещё незнамо чем заниматься?
Евреев вели к Богу тыщи лет, а негров например замздрасте, сегодня верить начинаем?
Мусульманство спасло Азию и всё что рядом от кровопролития и это уже что то но для христианства рановато как бы пока. Запад по своему чудит но суть что проблема в человеках, не готовы мы верить чисто и безкорыстно и с любовью.
разные люди - разные тарифы. не устраивает провайдер, взял и сменил. оч удобно, все для ЛЮДЕЙ.
Истина одна а заблуждений много
Так и языков много и люди все разные.... Какая разница в этом, берите что нравиться, только не берите с лживых рук.
Это значит: « Разделяй и властвуй.» если люди раздроблены, их легко уничтожать. Нужно единство. А единство достигается высоким уровнем Сознания.