Философия
Если когда-нибудь наступит тот самый перфект ворлд, то будет ли в нём конкуренция за что-либо?
Будет ли конкуренция за какие-либо ресурсы?
Конкуренция будет всегда, она признак развития, а совершенного мира не будет никогда, хотя стремиться к этому надо.
Не будет.
Нет смысла.
Просто будет всё и ясно, понятно, ответственно, свободно.
Нет смысла.
... за расширение и углубление знаний, умений, материального производства для улучшения условий жизни каждого чела в странах и ресурсы для того... коль на Земле будет мало - будут искать и добывать в Космосе без вражды... думаю...
За духовную продвинутость, вероятно :)))
Народ найдёт, чем поравлечь-ся... :)))))
Пусть конкуренция будет но каждые несколько лет все богатства изымаются и делятся между всеми. Т. е. будет смысл зарабатывать на хорошую жизнь но не будет смысла воровать миллиардами.
именно здоровая свободная капиталистическая гуманная конкуренция и кольт в кармане народа-признак ПЁРФЕКТ Ворлд.
Это старый этап развития цивилизации.
На данном этапе развития - рациональный «умный» если хотите капитализм - апогей того, что можно хорошего пока сделать. Потом наверняка появится что то еще, как всегда и было
Нет. Будет принцип жизни - каждому свое. Каждый будет на своем месте.
На земле это невозможно, уже пробовали. И всегда будут страсти человеческие жадность, ревность, зависть. И будут друг друга локтями расталкивать.
Идеальный мир никогда не наступит! По простой причине, что нет идеальных людей. Не стоит надолго погружать в PWI))
Конкуренция - это оправдание уничтожения всех оппонентов ради личных выгод.
Только при сотрудничестве возможно плодотворное творческое бытие.
За рынок и покупателей, здоровая конкуренция