Философия

В моём видении перфект ворлда люди счастливы без денег и вообще без любой другой валюты. Угадайте, как такое возможно?

тоже так мечтаю
Ольга Крупнова
Лучший ответ
Никогда не было и не будет идеального мира одновременно для всех.
Каждый раз только 0,2-2,0% от всего населения мира успевают познать САМОГО и стать человеками.
Елена Акифьева
сергей иванов Я твои ответы плохо понимаю)))
Только если это страообрядческая деревня где нибудь в глухой тайге в Заполярье.
Иван Зозуля
Всех чипировать и каждый месяц на счёт присылать определённую сумму равную мировому ВВП деленному на кол-во народа.
Первыми умрут христиане отказавшиеся чипирваться))
Зато ни воровства, ни взяточничества не будет
сергей иванов Зачем им присылать деньги, если эти люди уже чипированы?
люди так живут в обычных еврейских кибуцах, и давно
Борис Головчак
На работе один старый дед меня убеждал что деньги надо отменить и всем давать то что они хотят. Я пытался его переубедить говоря что 1. Не будет денег будут копить что то еще - золото предметы искуства земли квартиры женщин еду. 2. Какой смысл кому то быть скажем выдающимся хирургом или еще кем то требующим квалификации и ответственности если получать он будет то же самое что и дворник? Неравенство должно быть но в разумных пределах. 3. Все захотят есть деликатесы ездить на дорогих машинах - а производить то это кто будет? На всех качественного не хватит!
Меня с рождения не интересовали деньги. Человеку много не надо. Надо иметь не деньги, а власть над теми, кто их имеет.
все блага достигнуты?
Василий Storney
Надо стать клоуном! НУ а если не можешь, то никак!
Николай Удалых
Коммунизм.
Иришка Азисова
сергей иванов Ты удивишься, но нет.
сергей иванов Мне кажется, это даже полезно преодолеть себя, получить новые ощущения и т. д. Адреналин от депрессии помогает.
так уж, это было тогда люди корни собирали и травку
Илья Гусев
В хорошей семье так и есть. Но при условии натурального хозяйства на полном самообеспечении.
Да, возможно
только если у людей хорошее здоровье и каждый имеет по 3d принтеру холодного синтеза, с которым может сделать любую требующуюся ему вещь практически из любой доступной материи "массы"
Живут своим трудом, и не от кого и ни от чего не зависят!
Стресс - основа сегодняшних желаний человека, вместо умиротворения и осознанности дарующих качественное понимание мира и его потребностей..
на основе стресса человек думает ограниченным шаблонами образа "как бы успокоить боль души" (выпив, уколовшись, подравшись, поругавшись и прочее безумствование).
без стресса люди будут пребывать в покое и не будет зависти и злости, а будет качественное понимание причин и последствий и осознание качественных действий в отношении некорректной ситуации.
Основа нынешней жизни - стресс, берет начало из первичного формирования человека (детства), где человек получает стресс от родителей и учителей, от незнания жизни и неподготовленности к ней, потерянности и прочее.
При качественном ведении человека с начала жизни, можно получить качественного человека, который не стремится выплеснуть свою душевную боль на ближнем, а стремится понимая, сформировать условия еще более корректной жизни для испытывания большего счастья и наслаждения от жизни.

как-то так..

(а деньги это эволюционный продукт....)
Евгения Зыкина
Никак. Экономика так не работает.
сергей иванов Думаешь в моём видении идеального мира будет экономика? Хммм навряд ли
Деньги в принципе не приносят счастья.
Идеальный мир - вершина развития цивилизации. Для нашей цивилизации эта вершина не видна даже на горизонте.
сергей иванов А если придёт человек, который знает, как это осуществить. Гений же может родиться раньше, чем положено?
видимо там прошла мировая война, которая заставила людей эволюционировать.
Мб люди теперь стали умнее и им не нужны деньги для того чтобы покупать продукцию, они производят потому что любят это дело а не потому что это приносит денег. К сожалению, такого никогда не будет. А если и будет, то очень далеко впереди. По прогнозу на будущее, люди начнут хоть что-то исправлять в 23 веке. Начнут вымершие виды животных возвращать.
А 22 век будет вообще ещё хуже 21.
коммунизм
Алтынай Абенова коммунизм это злокоторое принесло землянам много горя. Придумал его Маркс поклонявшийся дьявольскому культу
Больное воображение. Или бесы счастливы в аду
Люди и сейчас счастливы без денег и валюты в отдельно взятом человеке.))
****** ***********
Сознание думаю.
Менталитет и мировоззрение всех людей живущих на данный момент капиталистическое. Даже так называемые коммунисты не могли полностью отказаться от благ целивизации. Всем нашим сознанием движет инстинкт самосохранения, именно поэтому твой мир утопичен и не возможен в нашем мире. Мы к этому никогда не придем, ведь даже если ты отменишь деньги в любом виде, люди найдут альтернативу. И это не плохо, просто такова наша природа.
В твоем мире люди думают как пчелы в улие, их сознание направлено во благо целой целивизации, а в нашем мире все наоборот, все идет в единичку.