Философия
Зачем защищать животных из красной книги ?
Какой от них толк? Если они не могут приспособится, то вымирают, зачем их специально сейвить ?
Чтобы хоть как-то поспособствовать природе, а не только наносить вред
Ілля Ларін
Раньше и без человека множество видов исчезала, при чём тут природа? Как раз таки суть природы в естественном отборе. Как раз таки попытка защитить вид, есть следствие искусственного отбора человеком, как это происходит с котами и собаками. Ничего природного в этом нет.
Танюшка Тайн
Нет, ты не понял меня. Это позиция жизненная, скорее: «Мы должны сохранить природу, ценить что она нам даёт». Это скорее не столько реально ради природы, сколько ради себя, чтобы потом не винить себя в том, что не было предпринято попытки что-то исправить
От исчезновения как вида.
Чтобы сохранить их популяцию на Земле.
Большинство из них исчезает по вине человека.
Чтобы про этих животных не узнавать только из ЧЁРНОЙ КНИГИ
... возникновение новых видов позвоночных животных происходит гораздо медленнее, чем исчезновение существующих - то = факт, свидетельствующий о деградации биосферы Земли у нас на глазах... то чревато возвратом людей в пещеры через несколько сот лет... думаю...
Для сохранения видового разнообразия.
Человеку скучно одному.
А поскольку в сокращении многих видов, не имевших в природе естественных врагов, виновато наше потреблядство, надо хотя бы здесь себя ограничить.
То, что в конце концов останется один вид, - ошибка. Крысы, вороны, комары, клопы и тараканы прекрасно сосуществуют с хомо "сапиенсом". Они его и переживут. Лучше белых цапель.
https://youtu.be/ry2NLlkOKQE
Человеку скучно одному.
https://youtu.be/ry2NLlkOKQE
В общем я согласен что особого смысла в их защите нет и через миллионы лет появятся новые виды и займут их место. Сохраняем чисто для себя и своих детей и внуков чтоб они увидели редких животных живьем.
Ілля Ларін
Думаю новых видов не появится, в конце останется один вид человек. А потом и его не останется.
законы, которые что-то регламентируют, эволюция сама знает что творит!
Потому что когда-то давным давно забунтовали люди, которым жалко этих зверушек. Это как с веганами
Незачем. Это отсев эволюции - они обречены на вымирание.
Виктория Кузина
Это искусственный отбор.
Людям больг нравится быть окружённым паразитами вроде ворон и крыс и уродцами, искусственно выведенными для забавы, чем оригинальными видами, созданными природой. Сами уроды - вот и тянет к уродам.
животные совсем не при чем, защита животных это такой бизнес
Потому что именно мы их истребляем)
А человеку по сути никто не давал такого права, он не господь бог.
А защищать нужно, чтобы также однажды к примеру и наш вид не занесли в красную книгу, чисто по примеру)
Чтобы ты был в сохранности :3
Поддерживать то, что дано природой.