Философия

Редкая дура....Это как так? :-)) Разъясните поподробнее! Может, тогда их в Красную Книгу? :-))

Это я не про себя! Так, птичка на хвосте выражение принесла! :-))
потому и редкая, что мало кто удержится чтоб не прибить.
Алина Климова
Лучший ответ
На тропинке возле речки
Как-то встретил волк овечку:
"Вот удача, вот добыча,
Слопать сразу иль помучать? "
Но решил перед обедом
С жертвой провести беседу:
" Ты, овечка дура-дурой
Ни манеры, ни фигуры,
Что ж те в стаде не сидится?
Я могу и поживиться".
-Скучно мне среди баранов
С их рогами без изьянов.
Тоже говорят, что дура,
Да кабы не моя натура
Чем бы хвастались они?
"Вот те на! -подумал волк, -
Из овечки будет толк.
Да и цветом мы похожи
Да и мысли наши тоже.
Да и ставит так копытце,
Заставляя сердце биться".
Час, другой идет беседа
И уже не до обеда.
Он овечке про охоту,
Драки, раны и награды.
Та-стихами про амуров
Про мечты, что в жизни надо.
Но пришел и час разлуки.
Взять с собой нельзя. О муки!
Да и та была бы рада.
Но не место волку в стаде.
И стремятся снова к встрече
Серый волк, овечка-дура.
Обмануть природу можно
Билось б сердце в серой шкуре.
Дура редкостная - это аллегория, литературный приём. На самом деле почти всех можно под это определение вставить!: -)
Дура - распространенное явление среди баб... не путать с женщинами (NB!)
Редкая дура - "элита" этого слоя. .

Аналогии.. .
электорат - бараны, редкие бараны - которые еще очередь занимают, чтобы быть одураченными. .

Среди редких дур встречаются особый тип - неудавшиеся (по глупости) - стервы.. уж как они стараются, заглядение! :)
Редкая дура Анастасия Волочкова или молчи, за умного сойдешь

Посмотрела я тут выпуск своей любимой передачи "Школа злословия" с Анастасией Волочковой.
Мда. Ну я и раньше как-то не считала ее образцом интеллекта и разумности, но после этой передачи вообще возникает стойкое желание взять Волочкову долго бить ее палкой по голове.
Не знаю, как у других зрителей, а у меня во время просмотра только одна мысль была - господи, ну разве можно быть такой редкостной дурой, а?
Samar Madiyarbekov
ответ сам есть уже в вопросе: такая редкая что прямо жуть! нигде такую счас ужо несыщищь! СЧАС ПОУМНЕЛИ СРАЗУ ВСЕ! И ПАЛЬЧИК В РОТИК НЕКЛАДИ! -С РУКОй ОТХВАТЯТ!
Alina Djumaeva