Философия

И если жизнь - это обман, то нужно дать истину обманутым?

Если между духовной жизнью и жизнью мира есть противоречие, то именно через эту пропасть ему (искателю на пути интегральной йоги) предстоит возвести мост, и именно это противоречие он должен превратить в гармонию. И если миром движут плотское начало и дьявол, то тем более детям бессмертного нужно быть здесь, чтобы покорить этот мир для Бога и для Духа. И если жизнь - это безумие, тогда скольким миллионам душ нужен свет божественного разума; и если жизнь - это сон, то он все же реален для многих спящих, которых нужно привести или к более достойным снам, или пробудить?
Nika Manekineko
Не возможно дать истину другому.
Только каждый САМ обязан пройти путь познания САМОГО себя.
Таков закон перехода в реальность.
Sergey Martinov
Лучший ответ
Ах, обмануть его -не трудно... Он сам обманываться -рад...
На территории Разных Стран созданы Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты и созданы Законы Стран.
За нарушения Законов Страны лишают свободы или убивают при сопротивлении при задержании за неподчинение приказам, а если Полицейские и Военные не лишат свободы за нарушение Законов Страны, то Этих Полицейских и Этих Военных самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивление при задержании за неподчинение приказам.
Надо помнить об этом.
Все вопросы можно решить мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Заинтересовать Людей мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать общемировой прибыльный законный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, наверное, новые возможности откроются для Человечества и для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной.
Елена ***
Живой Словарь ССР https://univer-u.ru/blog/slovarik-ssr/
8. Жизнь - движение (развитие, или деградация), посредством преобразования данного субъекту энергетического потенциала (времени).
механика течения жизни: От источника - сердечного намерения, через мысль, к осуществлению желаемого. Любая мысль исходит из любви к чему-то, кому-то и имеет целью эмоцию, от удовлетворения, до эйфории.
1 грань (уровень развития): Следование инстинктам сохранения и продолжения существования (бессмысленное, несознательное, обслуживание и самообслуживание).
2 грань: Балансировка взаимодействий с окружающим миром (ежесекундный выбор, решения, поступки человека) посредством мировозрения, учения, концепции, или принципа "Золотой середины".
3 грань: Сознательная жизнь - проявление Духа Творца, посредством реализации способностей и талантов во благо себе - Творцу - обществу.
Fedor Lukan