... наука, любознательность и упорство, пока в силах... думаю...
наука (словарная статья)
НА’УКА, -и, ж.
1. Система знаний о закономерностях развития природы, общества и мышления, а также отдельная отрасль таких знаний. Общественные науки. Естественные науки. Гуманитарные науки.
2. То, что поучает, даёт опыт, урок (в 3 знач.) (разг.). Вперёд тебе н. Пусть этот случай будет ему наукой.
прил. научный, -ая, -ое (к 1 знач.). Научные теории. Научное общество (добровольная организация лиц, ведущих исследовательскую работу). Научная фантастика (художественные жанры, в к-рых развиваются авторские представления о будущем науки, будущих научных открытиях).
(Ожегов)
Философия
Что помогает вам найти смысл в жизни?
Осознание своего места -в жизни...
Отсутствие его поиска.
Ответы. Раздел ФН.
Книги Св Писаний - Вечные Личности способные наделять человека Мудростью.
Видимо, богатый опыт предыдущих воплощений.
Я уже в шестнадцать со смыслом жизни определилась.
В пятьдесят осуществила. Прикидываю смысл следующей.
Двенадцать лет уже последний день перед каникулами.
Неослабевающее желание найти смысл, не в чем смысл разных действий для получения чего-то в этом мире, а высший смысл жизни человеческой, для чего мы тут вообще пребываем, с какой целью нас создала природа и для чего наделила разумом.
Труд и ошибки
Я его не теряла.
И правда, как потерять то, чего нет.
Гюнель Новрузова
Так и есть. Просто жить мало кто умеет.
Найти смысл в жизни мне помогла Библия, потому что из неё я узнала так много, сколько не узнала за время учёбы в школе, в институте, за всю свою жизнь до познания истины из Священного Писания. Я нашла ответы на все свои вопросы и согласна со словами царя Соломона, записанными под вдохновением Бога о смысле жизни: "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое". (Экклезиаст 12:13, 14).
Некоторые люди неправильно понимают библейское повеление «Бойся истинного Бога». Они считают, что речь идет о паническом страхе. Но Бог не хочет, чтобы люди при мысли о нем тряслись от страха. Он говорит: «Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе» (Исаия 41:10). Бояться Бога — значит относиться к нему с благоговением и глубоким уважением.
Я не ищу смысла жизни, поэтому мне доступно сразу всё что могло бы стать смыслом чьей-то жизни.
Осознание того, что жизнь - это прекрасная штука, что она позволяет мне многое открыть, попробовать, почувствовать. А что будет потом, после жизни - хрен его знает, поэтому надо пользоваться тем, что есть
Я? Да просто живу. Хренью страдать типа таких "поисков" страдать некогда. Без этой ерундистики трудностей хватает.
5 литров пива.
Мысли в слух.