Философия

Почему печаль и уныние это грех?

Если у тебя всё плохо и тебе не по силам с чем-то справиться, то ты при этом становишься грешником. Неужели можно прожить полностью довольным своей жизнью?
Marishka Marishka
не просто уныние грех, а СМЕРТНЫЙ

очень просто - оно НЕ даёт развиваться ДУШЕ, и сразу поэтому ведёт НАПРЯМУЮ к смерти
Бикош Кукурбаева
Лучший ответ
Потому что грустному и печальному человеку обычно похрен купит ли бородатый артист себе Майбах или нет. Лох обязан быть веселым и довольным, тогда он и жертвует много.
Когда НЕ делаешь - грех.
Марина Лян
Это не грех, но состояние сознания, в котором не может постигаться высшие аспекты сознания и пребывание в "эмпиреях ")). И без чего не познается истина.
Печаль и уныние отбирает у тебя силы к борьбе с проблемами. Покаяние - силы вернет. Надо верить что все что бы не происходило, все к лучшему и любая проблема - это вызов. Бог не даст сверх того, что может преодолеть человек. А так, если руки сложить - то самый вероятный исход - это конец.
Это считается что ты впадаешь в отчаянии или жалуешься на жизнь
наверно потому, что жизнь сама по себе подарок, а не принимать его грех, и смерть намного ужаснее чем кажется
Vladimir Mejinskii
Ты вредишь своему здоровье + жизнь - это подарок Бога, не думаю, что тебе понравится, если ты подаришь кому-то подарок тебе будут говорить, что это плохой подарок.
Ведь печаль и скорбь – обычные переживания, знакомые каждому.

Суть именно в различении скорби и уныния. Со скорбью или ощущением утраты человек сталкивается постоянно, начиная с раннего детства: упало на асфальт мороженое — утрата. Мама не разрешила играть в луже — скорбь от нереализованного желания
Araika Zhambylova