Дух питает-ся деяволом =человеком. Он в каком-то смысле - Людо-ед (каннибал). Есть у него такая слабость, увлечение, любовь (?).
Человек питает свой Дух «собой», а значит нами – людьми (окружением человека, гордого «собой»). Мы (окружение человека) – его ум, честь, совесть, сияние, слава, гордость, достоинство.
Человек (включая всё его славное окружение) – Духовная пища (вкусная и здоровая?). Мы все там у Него (у Духа) в «меню».
По (условно говоря) кишечнику Духа («чреву Кита») мы проходим (трудный) Духовный путь.
Впрочем, этот путь (в пересчёте на Духовное время) занимает всего одно мгновение.
Покидая Дух (условно говоря) через зад (=вечером), мы (в это же мгновение) входим в него через перед, пасть (утром). Вечером мы покидаем Дух (Дух нас покидает, мы лишаемся присутствия Духа).
Дух поедает нас (ложное эго). Поэтому ложное эго не может находиться на одном месте (быть одним и тем же) дольше одного мгновения. Оно моментально съедается Духом – Орлом (Еagle, Игла). «Курочка по зёрнышку клюет, да к вечеру сыта бывает».
Ложное эго – Кощей бессмертный – вечная пища всегда юного Духа.
Смерть Кощея бессмертного на конце Иглы (=в клюве Орла). Рождает-ся Кощей из задницы, из чрева (как и все нормальные люди).
Кощей бессмертный подобен птице Феникс. Исчезая (утром) в клюве Орла, Кощей в то же мгновение выскакивает (преображённый, помолодевший? постаревший?) из задницы (вечером).
Дух живёт вне времени. Поэтому весь круго-оборот (пищи) не занимает и одного мгновения. Но нам (человеку = деяволу =ложному эго) кажется, что проходит целая вечность, мы годим, изнываем, ждём - не дождёмся смерти (счастья?).
«А я стою чего то жду,
А музыка играет и играет...»
Мы (Кощей бессмертный) поэтому живём (тужим, чахнем и сохнем) в длинной-пре-длинной вечности. А Дух – всегда в одном и том же мгновении (не рождаясь и не умирая, за ненадобностью).
Дух, в отличие от нас (циркачей, комедиантов?), не занимается (?) притворством, самообманом, не ломает траги-комедию, не устраивает фарс из своей (простой) жизни.
Философия
Чем питает человек свой Дух утром, в обед и вечером?... что там в "меню"?...
Мечтой надежды -на лучшее.
Если это дух с душком, то оскорблениями других.
утром - первый и третий час, в полдень - шестый и девятый, вечером - вечерня и повечерiе ...
питание духа - знания, информация. а информация - от действия, опыта.
если утром читать Писания, в обед - работать, а вечером смотреть телек, то это и будет меню.
верой... надеждой и любовью...
ищите Бога, а остальное приложится: https://youtu.be/h2OmnyikvWg
Роман Иванов
Миллиарды людей тысячи лет ищут и никто не нашёл.
эмоциями, чувствами и от них настрой на весь день
мой ленивый дух питается необходимостью что-то делать. иначе он упал бы на диван вместе с телом )
рассветом
зенитом
закатом
зенитом
закатом
Утром Ницше, для бодрости; вечером все остальные философы, как снотворное.
Волевыми решениями