Философия

Как не позволить Жизни проходить мимо?... оставляя тебя на обочине?...

Если ты ждёшь свой час на обочине
(Не сюрприз и не дар, не пикник),
Ковыряясь в мирской червоточине,
Размышляя: «Куда я проник?»

Не заметив, как всё исчезает,
Как вода утекает в песок,
Не увидев, как жизнь замерзает
И как быстро седеет висок…

Что же делать, как снова подняться,
На обочину съехав в кювет?
Как за бабочкой яркой гоняться,
И встречать с кем-то алый рассвет?

Оль, не знаю!… Бывает так сложно
Снова встать и отправиться в Путь…
Но я верю, что всё-таки можно…
Если есть рядом есть Друг!… (Кто-Нибудь!)
Васька Вася Васек
Лучший ответ
Анастасия Шуваракова мадам Лео здравствуйте! рада Вас видеть!!!
Васька Вася Васек Привет, Танюша, т я тебе рада!))
Луиза Олжабаева Таня, доброй ночи!
Рада видеть Вас, я уже скучала, и спасибо за светлые стихи!...
Васька Вася Васек Оленька, привет, рада видеть... и благодарю за чудесный (как всегда!) вопрос!)
Васька Вася Васек Олюшка, благодарю... Ты там держись!))
судьба про то все знает
Здравствуйте, Оленька. Жизнь это путь который надо пройти -самостоятельно...
Veronika Medved
Луиза Олжабаева Здравствуйте, Владимир!..)
Что я, это и есть жизнь.

Добрый вечер, Оленька.
Луиза Олжабаева Галочка, вечер добрый!..)
нужно общаться.
Лариса Лоза
Познавать себя через мир., мир-познавать через себя.
И тогда ты будешь центром жизни.
Евгений Горяшко Доброе утро, Марина)
Жизнь не автомобиль, выкидывающий на обочину "тебя". Жизнь- цветок, разворачивающийся из "тебя" наружу. Иногда свертывается - это бывает.
Для этого надо осознать, что жизнь и вы - это не 2 (см. термин АДВАЙТА): https://youtu.be/wCX-f9ozrTA
Na
Nastya
надо цель поставить, наметить курс... но для ЭТОГО иметь желание
Лёха Ступаков
Не тормозить по жизни самому. Бороться. И если жизнь ставит тебе "минус" надо смотреть на него сквозь палец. Гордо оттопыренный из кулака средний.
Ольга Лапина
что-то делать ..

не сидеть на месте
L*
Lexys *******
Жизнь надо брать за жабры.
Ценить каждый момент. Многие люди считают, что жизнь у них короткая, но всё же, если так подумать, то жизнь достаточно большая, ведь день не проходит за одну минуту, один месяц не проходит за неделю, поэтому в первую очередь надо научиться ценить время!
Лёха Ступаков кажется месяц май был на прошлой неделе, так что очень быстро проходит день )
главный клоун на гастролях, извините, это шутка.
Достаточно просто жить иллюзиями и не позволять внешним факторам их разрушить.