Философия
Почему люди думают что в жизни есть или должен быть какой то смысл ?
Еще многие считают что смысл жизни получать удовольствия... Но это же не смысл никакой, это просто ощущения как и все остальные. Зачем кому то вообще нужен какой то смысл ?
Просто человеку нужно решить самому, как использовать свою жизнь. А кто нам что обещал? Каждый должен определиться сам.
Жизнь без смысла и цели это прозябание.
Эдуард Андреевич
Думаешь надо ему отвечать?
Как то глупо выглядит жизнь без смысла
рождение, размножение, разложение, и смерть бессмыслица какая то ...
Но смысл есть
Хочешь узнать какой он смысл твоей жизни начни изучать Бхагавад Гиту
там всё очень подробно описано .
Но смысл есть
там всё очень подробно описано .
Высшая цель человеческой Жизни изложена в книгах Св Писаний и предназначена для Человека.
нет собственного Я, самосознания целостности, вот и ищут смысл в своих действиях
Что вы называете смыслом?
Чтобы было не так страшно жить...) Так и придумали люди религию и загробный мир... чтобы убежать от суровой реальности... Наивные..))
говорить о смысле, не имеет смысла
форма и наполнение предмета определяет его предназначение
хотя предмет можно использовать совершенно абсурдно - зубную щетку как молоток, а молоток как зубную щетку
говоря о смысле, люди пытаются найти тот потенциал который может предложить жизнь, не хотят разменивать на что то дешевое не стоящее
глупо было бы копить пол года на какой нибудь айфон а потом просто использовать его как пресс папье
так и с жизнью, люди хотят что бы их старания, жизненные переносимые невзгоды окупились как можно дороже
можно искать какой то абстрактный возвышенный смысл, но если форма и наполнение это реализовать не могут то и абстрактного смысла не получиться
тем не менее форма и наполнение могут предложить определенный потенциал
вот люди и ищут наиболее эффективное применение себе
"удовольствие, просто ощущение" так конечно можно обесценивать то что есть у людей, многие ощущения действительно гроша ломанного не стоят, а некоторые готов сам продать
но если будешь искать что то большее чем удовольствия, положительные эмоции - то навряд ли найдешь
другое дело что удовольствия можно не ценить из за толстокожести, бесчувственности, ожесточенности
••ангел•™ ••ангел••™
наиболее эффективное, смех и только... Люди как правило пытаются на шею другим залезть, и ничего не делать.
для каждого он свой, или его вообще нет.
••ангел•™ ••ангел••™
Если у каждого он свой, значит это просто бред человека который он сам себе придумал.
Аня Парамонова
это для себя решает сам.
не всем интересно жить без смысла
Почему ты считаешь что в тебе есть смысл? думаю что большинство рады и счастливы что ты бессмылица, а ...всё ясно ...герхарт сам себе пишит и заходит отвечает ...вот ты сука конченная
••ангел•™ ••ангел••™
Как всё логично у вас