Философия

Почему в мире существуют атеисты? Неужели это на столько еще зеленые люди, что им нет нужды задумываться о Боге?

С.
Сергей .
Это безбожники -до поры...
Мария Рыбалова
Лучший ответ
Ни малейшей нужды.
Юлия Чеснокова
Сергей . Ты уже Высший Разум. Значит тебе уже под сраку лет. И тебе реально нет нужды о Боге думать? Серьезно? Не верю.
Не все верят безоговорочно, не имея прямых доказательств.
Вы лично того бога видели? Атеисты не любят сказок, только и всего.
Ilhom Ilhom
Сергей . А вы сами в курсе, что Разум увидеть невозможно?
Они преклоняются своей правде.
Igor Krasii
Я совершенно не понимаю теории Бога. (Только в минуты, когда что-то мерещилось, я у него искала защиты). А так допускаю все, но теории Бога совершенно не понимаю
Сергей . Женщина уже есть Бог, только не знает об этом. ))))))))
Костя Блинов Люди с инфантильной личностью нуждаются в родительской опеке. Став взрослыми, они ищут поддержки свыше. Отсюда и молитвы, просьбы о помощи...
атеистами рождаются все по умолчанию... религиозная грязь налипает в социуме пребывания...
Если Бог и есть, то ему понадобятся разные люди для равновесия в обществе, как атеисты и верующие, так и грешники и праведники, добрые и злые, больные и здоровые...
Наталья Логоша
Сергей . Да. Но в данной теме я задал более конкретный вопрос. Именно про уровень людей как Атеисты. Они реально никуя не втягивают ?
Многие атеисты размышляют о боге побольше чем многие верующие.
Казак Алекс Alex
не всем фуфайка в ухо влазит
Сергей . Давай логику братан, а то в урну уйдешь.
Прозорливы.... поэтому и сами ответили на свой вопрос....
Павел Болышев
Сергей . ))))))))))
А вдруг его нету. Как проверить.
Виталий Тян
Сергей . Проверить легко. Хочешь?
Библия ясно показывает, что как людьми в отдельности, так и народами в целом руководит невидимая, обладающая разумом личность. В Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого». И там конкретно говорится, кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9).
Следует отметить, что Сатана правит миром не один. Он сумел склонить на свою сторону и других ангелов. Эти ангелы стали демонами, его сообщниками. Говоря о них, Библия настоятельно советует христианам «противостоять проискам Дьявола, так как мы ведем борьбу не с кровью и плотью, но... с правителями тьмы этого мира, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах» (Эфесянам 6:11, 12).
А кто вам сказал, что атеисты не верят в Бога? Что за глупые идеи. Атеисты верят в него и ненавидят его всем сердцем.
когда своих мозгов нет, то всегда хочется пожить чужими мозгами - мозгами бога.
Я, например, каждый день думаю об этом небесном мерзопакостнике - как его поймать и оторвать ему все колокола!? Но он прячется от меня от страха на небесах! Штанишки сушит!
Вот именно поэтому Вольтер заявлял: «Если бы Бога не существовало, его следовало бы выдумать».
eerlan79
Сергей . Молодца. Аспект знания у тебя правильный.