Философия

Почему благие намерения выстилают дорогу в нежелательном направлении?...

Потому что это всего лишь намерения....
в рай дорогу выстилают поступки )
Ольга Бут
Лучший ответ
Дьявол тоже- вносит свои коррективы.
От недостатка информации.
Потому что дорогой воспользуются недостойные.
Олег Сатинов
Сугубо философский вопрос. Можно начать с медвежьей услуги.
Svetlana Kiruakova
Потому, что в процессе о благих намерениях забывают и гребут под себя.
направление - это вы подметили в точку. желающие покинуть ад идут именно в этом направлении. в этом принцип веры.
По глупости. По непониманию процессов. Вследствие неадекватного мировоззрения.
Посмотрите, о чём говорится в этой фразе. В ней говорится ТОЛЬКО о намереньях. Здесь ничего не говорится о ваших благих делах. Так вот, если вы намереваетесь, но ничего из своих намерений не выполняете, то грош цена таким намереньям - их что есть, что нет.

Для продвижения в благую сторону, благие намеренья нужно реализовывать в делах. А без такой реализации продвижение в благую сторону невозможно. А поскольку состояния стояния на месте не бывает и чтобы просто оставаться на месте, нужно очень быстро бежать, то при отсутствии продвижения вперёд, человек катится по наклонной плоскости назад.

Надеюсь, что не очень запутанно написал.
Ирина Ильина (Могилёва) Всё очень понятно, спасибо...
Что нужно сделать со злом? Со злыми людьми? Которые не желают перевоспитывать ся или изменяться? И кем вы будете после этого? Породите людей таких же как вы, которые захотят поступить с вами так же. При том такая группа будет не одна. Вот свергнут они Вас и что? Что будет с этой группой? Скорее всего их свергнет или попытается свернуть группа аналогичная, созданная вами.
Например народ вас не слушает, не подчиняться правилам, пррккзам что вы будете делать? Для защиты родины? Для сохранения родины, страны, для расширения границы? А при перенаселение и голоде в стране? При больших долгах всем странам?