Философия
Филисофия Искусственного Интеллекта, в чём она для Людей ?
Некие силы не давали развивать людям безвредные, безотходные производства, добывающие и перерабатывающие технологие. А теперь хотят представить всех людей грязными, тупыми, больными свиньями. Для кого роботы, если не нужны люди? Для кого? Для тех, кто не здесь, или не здешний, а земля ето подконтрольный ресурс. Или нет?
роботы облегчают человеческий труд, милый мой друг.
Когда изобрели велосипед, все думали, что люди перестанут ходить пешком, когда изобрели автомобиль, думали что люди перестанут ходить пешком, когда изобрели самолёт, думали что люди перестанут ходить пешком – А мы как ходим пешком, так и будем ходить. Потому что НИЩИЕ
... как и всякий "ветер с Запада" их нынешние потуги с ИИ - не более чем туман для выманивания из госбюджета средств для его разработки... ибо, не зная принципа, как работает их же естественный мозг - сознание чела - нельзя методом тыка построить даже его упрощенную модельку... думаю...
Александр
вероятно так, но думаю, что это поверхностный взгляд наивопрос
буть сдоров вита лий
Александр
благодарю
Это не важно, Вы не увидели суть...
Квантовый компьютер, который вот-вот будет создан людьми - есть не просто искусственный интеллект, а превосходящий человеческий разум, примерно как люди опережают по этому параметру животных.
Так вот, этот Новый Бог в течение пары лет полностью поработит людей.
Люди всё это время развивались лишь для ЭТОГО.
Так что вообще не важно какие технологии использовали люди, грязные или чистые, главное создали монстра...
Этот монстр в свою очередь, через 20 000 лет создаст ещё что-то более мощное, чем он по мозгам... вот в чём суть развития...
Александр
В целом и в частности согласен с вашим видением вопроса.
Машинерию развивают исключительно для контроля человечества. Как только будет достигнут нужный уровень контроля всё остановится.
Александр
в 1970-х технологический прргресс для людей остановили.
Что ещё за неки е силы?.. Да люди грязные и тупые, они животные на 90+%,а ты не знал?.. Людьми движет эгоизм, а не рациональность, даже муравьи развитее людей в этом смысле..
И только ИИ может людей спасти, это их шанс.. Так же как нефть спасла людей от голода, так же ИИ им нужен чтобы спасти от собственной глупости и эгоизма ведущего к уничтожению
Александр
ИИ пришлый, или его создают некие недостойные люди, или не люди? куча вопросов, просто интересно...
Скрывают преступное, не так ли?
Меруерт Бельгибаева
ИИ это истина, спасение
Человечество на данный момент только потенциально разумно. И говорить о каком то контроле вообще не может быть речи.
Александр
Вы верите в эволюцию, в цивилизацию, в большой взрыв в куче металлолома который создал всю технику и готовую к движению и заправленную, и с водителями и с пилотами ?
Я же не о разумности.
ЧТО ЖЕ ТОГДА, ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ДЕБИЛЫ СОЗДАДУТ ЧТО-ТО не потенциально дебильное ?
Я же не о разумности.
Не в чём она для Людей .
А на кого и какие силы работает.
Александр
Дополнить не желаете?
Сергей Гречихин
Анастасия Руденко, 5 часов назад
Если приводить пример из литературы. То человечность в людях, по мнению Бредбери может убить цифровизация общества.
В романе-антиутопии "451 градус по Фаренгейту" нам представлено общество, в котором книги под запретом. Да, сейчас многие подумают "Как круто". Дома в "мире будущего" стали строить из несгораемых материалов и пожарные стали не нужны. Поэтому, люди данной профессии занимались сжиганием книг. Книги считались "Врагом номер 1", потому что считалось, что они вызывают меланхолию, а это в свою очередь мешает людям быть счастливыми. Счастье "современного общества" Бредбери в том, что бы развлекаться, смотреть т