Философия

Вам не кажется, что интеллект, значение которого возвышают в учебных заведениях, в реальной жизни, никому не сдался?

Учебные заведения возвышают Интеллект с целью увеличить свой доход. В реальности человек сам должен развить свой ум. Истина скрыта в нём самом и познать эту истину должен сам.

Откровения людям Нового века.
02.02.08 30. Вы имеете право на жизнь, но не имеете права на смерть, или, перефразируя эти слова, могу сказать вам о том, что вы имеете право выбора своего пути, но вы и несёте ОТВЕТСТВЕННОСТЬ в полной мере за свой выбор!
Нуржан Мажитов
Лучший ответ
Про вас не знаю, а мне неинтересно дружить с дураками.
Ruslan Mirzoev
Не гони! в учебных заведениях ценят не интеллект, а АКАДЕМИЧЕСКУЮ УСПЕВАЕМОСТЬ. Оценки, то-бишь.
А свой "интеллект" можешь спрятать куда подальше. Никто и не заметит. Тем более, что, один хрен, никто и не знает, что это такое, собственно - "интеллект".
а ещё ученые думают что большинство как и их интересуют технологии и космос
Елена Ртищева
Ольга Скорнякова ну можно на тесле покататься девушек заинтересовать))
Согласен.
Елена Б
конечно никому не сдался
Надежда
Нет, не кажется, мозги - хорошее вложение для бизнеса))
чел с интеллектом - это та самая реальная жизнь
чел. без интеллекта - это тоже жизнь ЕдиРастов, хрисбанутых, преступников, лжецов...
___
неправильно говорить, что "интеллект никому не сдался"! Он нужен, прежде всего, для того, чтобы отличать себя от ЕдиРастов и хрисбанутых!
Человек именно потому стал называться Homo Sapiens (разумным), что он научился выделять себя из группы и давать оценку себе и своим действиям, научился фиксировать, что плохо и что хорошо? ( в то время как для неандертальцев, австралопитеков и даже кроманьонцев... дать в глаз, убить, приласкать, помочь... -было ни хорошо и ни плохо - было всё нормально!)
Анютка Загидова Ты, походу "интеллект" с РАЗУМОМ перепутал.
Русский язык типа неродной тебе?