Философия

Сбилась с пути

Что делать если сбиваешься с духовного пути? Вот я верила в творца, что Бог- един, что религии придуманы чтобы разделять людей, в реинкарнацию, карму, что мы все едины, медитировала, занималась йогой, перестала есть животных. Ходила к остеопату и на время помогало, но сердце подсказывало что эть все не от Бога. Сейчас прочитала про Нью Эйдж в Википедии и думаю что я на самом деле все ещё сплю, что мне дали таблетку? Или это проверка? Где истина, кому верить, какой книге? Я так запуталась
Все знания внутри нас, доверяйте только себе!)
Оксана Иванова
Лучший ответ
Давай ко мне. Помогу.
Юрий Шумаров
Если перестать думать и просто взглянуть на мир широкооткрыми глазами, всё станет ясным :)
Талгат Смайлов
Стоит читать полезные книги - но чтобы их увидеть - нужно образовываться, а не заниматься псевдонаучной ерундой.
Igor Rychkov
Следуйте за душой. Она вам откроет перспективы
Вова Минза
Прогуляйся по моей странице, вдруг сумеешь распутаться сама... https://stihi.ru/avtor/000muza000
Хомя Хомыч
Так это и не было духовным путём. Истина только в Православии. Только оно поставляет реальных святых в этот мир. В других системах святых не просто меньше, но святых такого качества вообще нет....

PS Сейчас на западе вегетарианство вообще к психиатрическому отклонению причисляют.

PS Медитация - упражнение в шизофрении. Нирвана - шизоидная диссоциация (растворение) личности. Реинкарнации нет. Карма - неверное понимание греха, возникающее из-за наличия в мировоззрении ложной конструкции про реинкарнацию...

А вообще, почитайте книжку "Хроники русской саньясы" Пелевина. Очень отрезвляет. Хорошо показывает, что за болото этот нью Эйдж в реале.
Фуркат Самиев
У Вас происходит переход. Трансформация. Между чакрами. Вы не запутались, Вы как раз на верном пути. Не стоит расстраиваться из за помутнения. Продолжайте искать, но доверяйте не книгам, а просветленным людям. Тот кто однажды постиг это, научит и Вас.
Истина в том, что ты живешь на тюремной планете и тебе нужно уверовать в Иисуса Христа чтобы выйти отсюда на свободу. Он умер на кресте, чтобы каждый уверовавший в него мог выйти на свободу.
Elsever Qubadov
Мудрость не доступна уму, логикой к абсолютной истине не подойти. Всё, что на уровне ума - всегда будет относительным. Попробуйте открыть сердце, прислушаться к себе, а не навязанным идеям. Нет истины или богов вне вас. Не циклитесь на идеях. Ищите суть.
Смысла нет. Мир, люди и все остальное это всего лишь цепная реакция которая началась с момента большого взрыва. Эту мысль очень сложно принять, что нет абсолютной истины, нет идеала, точки относительно которой все можно измерить и что самому надо решать что есть добро и зло.
Но когда эта мысль принята, все приходит в порядок, становиться на свои места.
Чукча в чюме ждет расцвета)
Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров
Юрий Шумаров Глупость.